Вопрос про поджелудочную и желчный

Года два, сижу на диете 5той,думая что у меня панкреатит. Сдала анализы, анализы приложить не могу, но сказали все в норме. Прошла узи, узи прикладываю, фгдс,(рефлюкс)и все. Так вот, на узи проблемы с желчный, врач сказал, чтобы я сказала спасибо своей диете. Потому что я исключила все жиры и масло не ела не сливочное, не подсолнечное. Теперь я не знаю за что хвататься. Он говорит из за желчного будут страдать, если им не заняться другие органы. М чего тогда начать то? Я боюсь уже выходить с диеты, боюсь сяду на другую диету и буду гонять желчь, будет обострения панкреатита. Что мне делать?Год назад было Обострение как оказалось холицистита, сказали по узи, увезли в хирургию, думая что панкреатит, но анализы крови и мочи не подтвердили остр. панкреатита. Значит если не лечить холецистит, будет еще в будущем обострения. Прошу помощи, как подойти к лечению этой болячки. Без последствий для других органов

Здравствуйте, Алина !
Прикрепите пожалуйста результат УЗИ !

Яков, прикрепила

Нет ничего критичного, никакого острого процесса !
Деформация желчного пузыря патологией не является это вариант нормы в зависимости от степени его заполненности желчью !
Заслуживают внимания кальцинаты в правой доле печени и взвесь в желчном пузыре ! Это наиболее характерно для хронического воспалительного процесса ! Часто это бывает связано с лямблиозом !
Операция Вам не показана !
Необходимо :
- АНАЛИЗ КАЛА МЕТОДОМ ПЦР НА ЛЯМБЛИОЗ;
- ПРИЁМ УРСОСАНА ПО 1 КАПСУЛЕ 1 РАЗ В ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА ;
- КОРРЕКЦИЯ ЛЕЧЕНИЯ ПОСЛЕ ОЦЕНКИ РЕЗУЛЬТАТОВ АНАЛИЗА И ПНА ЛЯМБЛИОЗ В ТОМ ЧИСЛЕ !
Удачи Вам !
Меня до вечера не будет в сети , возникнут вопросы, - напишите , вечером обязательно отвечу !

Яков, Ваш совет, может на паразитов пойти провериться?

Яков, И на каких паразитов кровь сдавать, скажите пжл

Да , Вы правы именно так , основное это исключение лямблиоза !

На лямблиоз обычно кал методом ПЦР ! Более информативно проведение анализа сока 12 перстной кишки так же методом ПЦР , но это технически выполняется сложно , потому исследовать нужно кал методом ПЦР , это наиболее чувствительный тест !

Яков, спасибо вам Огромнейшее!!Поеду сдам, проверюсь

Яков, скажите пжл.а печёнку можно кушать, тушенную при моих болячках?

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина !
В небольших количествах и после хорошей кулинарной термической обработки , - можно !

Здраствуйте!
Результат прикрепится- посмотрим

Елена, прикрепила

Спасибо. Ознакомилась. Ничего критичного нет. Немногт взвеси в желчном пузыре- лт этого можео избавиться, стимулируя желчный пузырь " жирным завтраком"- с утра сьдать яйцо, йогурт, бутерброд с маслом. Не допускать перерывов в приеме пищи более 6 ти часов

Елена, Я ем йогурты-1.5 процента жирности. Такой сойдет на завтрак, или пожирнее надо?

Йогурты 1.5 %- это самое вредное, что только может быть : за счет снижерия жирности туда добавлена куча углеводов.
Не хотите набирать калории - в таком случае горащдо полезнее сьесть 2 столовые дожки нормального фермерского йогурта, 3- 4% , чем стаканчик вот этой вот химии непоймикакой

Здравствуйте.
На узи органов брюшной полости ничего критичного нет. Боли не могут быть связаны с указанными изменениями.
Прикрепите протокол фгдс

Здравствуйте. Ну показаний для оперативного лечения однозначно нет. Но путь вы свой начали с хирургии, а следовало бы с гастроэнтеролога начать. Я думаюиесть проблемы и в желчном и в поджелудочной.. Нужно скоректировать курс консервативной терапии и диеты для нормальной жизнидеятельности. Нужны желчегонные препараты, ферменты поджедудочной железы, ингибиторы протонной помпы и спазмоанальгетики. Хороший курс может вам подобрать гастроэнтеролог. Будьте здоровы

Здравствуйте, вообще положено лечить не болезнь а больного! Вас что то беспокоит? Жалобы какие нибудь есть? Просто по вашему узи ничего криминального нет вообще

Татьяна, пока не сделала узи, вроде бы и не беспокоило то ничего, только диета, из ща которой я еле ноги таскала. Так как она очень скудная,голова постоянно кружилась

Вот зачем вы так долго сидели на диете вы что перенесли панкреонекроз? Кто вас так истезал я извиняюсь?

Татьяна, сама себя. Знакомый умер от панкреонекроза. Теперь у пеня паническая боязнь этого

Вот это выдержка у вас! Я вот например панкреонекроз встречала не мало раз и приличных бабушек которые кроме супчика и кашки вообще ничего не едят, так что думаю вы зря себя так мучали, так и до нервного срыва или депрессии недалеко! Хотя здоровое питание это не плохо. Вообщем обьективно я не вижу у вас ни каких проблем! Если морально вы к этому готовы то можете начинать абсолютно полноценную жизнь!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать