Умеренные признаки жирового гепатоза

УЗИ показало воспаление желчного и умеренные признаки жирового гепатоза. Можно ли при моей ситуации принимать Гептрал? Сколько по времени и в какой дозировке? И поможет ли это? Спасибо!

Варикоз
51 год
14 Января ·Просмотров: 148·Салимат

С учетом того, что по данным УЗИ выявляется жировой гепатоз, самое эффективное лечение модификацию образа жизни.

Рекомендуется ограничить количество употребления поваренной соли до 5 г/сут (включая продукты содержащие соль).
— исключить быстрые углеводы (сладкое, все хлебобулочные изделия);
— рыбу следует употреблять 1-2 раза в неделю;
— необходимо сократить общее количество жиров, особенно ограничить употребление животных жиров (жирного мяса, сливочного масла, жирных молочных продуктов)

Ежедневная кардионагрузка: это может быть обычная ходьба (не менее 30 минут), рекомендуются также физические упражнения без статических нагрузок (сидя, лежа). Заниматься необходимо не менее 30-40 минут в день, по 10-15 минут несколько раз в течение дня.

Прием Гептрала 2 таб/сут при данном заболевании возможен. Из медикаментозной терапии в таких случаях также рекомендуется пропить курсом Урсодезоксихолевую кислоту по 1 капсуле препарата вечером (капсулы не разжевывают), запивая небольшим количеством воды, в течение 1 месяца.

Важно понять насколько выражено воспаление желчевыводящих протоков, сдавали ли Вы общий/ биохимический анализ крови?

Владимир, Спасибо за ответ. Анализ не сдавала еще.

Владимир, Гептрал тоже месяц пить? В какой дозировке?

Гептрал в таких случаях обычно рекомендуют 2 таб/сут

Владимир, а таблетка какой дозировке: 400 мг.,500 мг.?
Спасибо!

400 мг