Консультация психиатра /

Как побороть ОКР? — вопрос №476117

Здравствуйте. У меня ОКР уже несколько лет, раньше навязчивых мыслей было не так много, хоть они мне и тогда мешали, но сейчас стало больше. Я постоянно уже на автомате проговариваю текст у себя в голове, и мне кажется, если я прекращу это делать, то будут плохие последствия для меня, и для моих близких. Но это очень сильно мешает, ведь я не могу нормально подумать о чем-то без лишних мыслей, либо посидеть спокойно, в тишине. И одними мыслями не обходится. Я должна порой повторять какое-то действие определенное количество раз, у меня есть свои "безопасные цифры".

Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Подобные состояния лечатся антидепрессантами группы СИОЗС в высоких дозировках и психотерапией. Обратитесь в ПНД по месту жительства.