Постоянные головные боли
В беременность начали беспокоить головные боли после сна, которые проходили сами по себе через пол часа после пробуждения. Была гипертония беременных. После родов прошло 7 мес, давление в норме вот уже пол года. А головные боли каждое утро не прошли, иногда длятся весь день и присоединился шум в голове, слышу его как гул только в полной тишине. Была у невролога, сделали мрт головы - никаких отклонений, по анализам крови все хорошо, давление отличное. Сказали что это стресс и помогут только антидепресанты, но я кормлю грудью. Может ли от стресса голова болеть почти год каждое утро? Состояния депрессии нет и сплю хорошо, по 7-8 часов.
Надо пройти дообследование, сдать общий анализ крови, биохимию . Возможно инфекция . По результатам медикаментозное лечение . Фитотерапию , в аптеке подберите сбор , не имеющих побочных показаний .
Игорь, анализ общий, биохимия, на гормоны щитовидной в норме
Здравствуйте!
Рекомендую сделать УЗИ сосудов головы и шеи,кт шейного отдела позвоночника,после этого консультация невролога
Здравствуйте, какое давление сейчас и после пробуждения? Опишите более подробно головную боль, где именно болит, как болит, чем снимается, чем сопровождается
Здравствуйте. Утренние головные боли чаще всего связаны с тревожно-депрессивным синдромом, повышением внутричерепного давления, недосыпом, также бывают при синдроме ночных апноэ.
МРТ головного мозга прошли - признаков повышенного внутричерепного давления нет.
Антидепрессанты назначаются не только при депрессии, но и при хронических болевых синдромах различной локализации, для профилактики мигреней и головных болей напряжения.
При ГВ безопасным считается золофт (сертралин), в грудное молоко попадает менее 1% и не оказывает негативное влияние на ребёнка.
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Пройдите тест тревоги и депрессии и напишите результат.
УЗИ брахиоцефальных сосудов не проходили?
Алина, тест на тревогу 8 на депрессию 9 баллов. узи не проходила
Принятый ответ
Не думаю, что у Вас стрессовые головные боли.
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Если боли не сильные, то пока на ГВ желательно ничего не принимать. Можно ибупрофен, парацетамол ситуационно, глицин 1т 3 р в день 1 мес.
Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину подберите ортопедическую подушку.
Можно пройти курс массажа воротниковой зоны, физиотерапию - магнитотерапия, амплипульс.
Избегайте поднятия тяжестей, длительных вынужденных положений шеи.
Здравствуйте,УЗИ сосудов шеи проходили? Головная боль какая,давящая, пульсирует,чем купируется?
Здравствуйте!
Данные описываемые вами головные боли скорее всего причина обострения остеохондроза;
Думаю, что курс сосудистых, витаминных и нортропных препаратов помогут;
Антидепрессанты желательно не принимать пока ГВ.
Здравствуйте. Если у Вас спокойный эмоциональный фон, Вы не "стрессуете" часто, нет подавленного настроения, нервозности - то нет, боли тут на фоне стресса и тревоги не будет. Да есть такое понятие как стрессовая головная боль, но у Вас по описанию не вижу этого.
Вообще в положении лежа не замечали что голова болит или начинает болеть? Больше похоже на сосудистую боль (венозный застой). Не беспокоит Вас шейный отдел?
Пройдите УЗДС сосудов шеи.