Температура больше месяца , но ничего не болит
Здравствуйте. Температура держится дольше месяца,но ничего не беспокоит. Ходила в больницу ,делали флюорографию - всё хорошо, воспалений нет. Сдавала анализы ,кровь , мочу - есть отклонений от нормы (прикреплю фотографии)
Добрый день! Хотелось бы узнать какая именно?
Анастасия, 37.1- 37.7
Мой хороший, ну не норма совсем, кровь вирусная) копать надо
Анастасия, куда и где копать?)
Здравствуйте, какая температура?
Ксения, 37.1 - 37.6
Вы сдавали гормоны щитовидной железы?
Анна, да, проверяла.Результаты , к сожалению, остались в больницу. Но там всё хорошо , нет никаких отклонений - только витамины выписывали пропить
Ковидом не болели?
Анна, нет ,не болела
Возможно эта просто ваша температура, витамины принимайте обязательно
Анна, не было никогда этой температуры, всегда 36.6. Последний месяц только так
А стрессы серьёзные были?
Анна, были. В июле 2020 , попали в аварию- мой молодой человек скончался. С тех пор, уже 9 месяцев - один большой стресс)
Ясно. От стресса это тоже может быть часто
Анна, ну первые месяцы не было же температуры..
Принятый ответ
Стресс носит накопительный характер , проколите актовегин 10 капельниц
Здравствуйте!
Парацетамоловый тест проводили?
Анна, здравствуйте. Нет , а что это такое?
Во момент повышения температуры - выпить Парацетамол 500 мг, если через час температура придёт в норму - значит есть воспаление и необходимо обследоваться дальше, если останется такой же-термоневроз, который надо лечить у психотерапевта
Анна, спасибо, попробую
Добрый день. У вас по анализу признаки вирусной инфекции. Вы не болели ковид? Либо другой инфекцией?
Добрый день. Нет, не болела
Рекомендую сдать антитела G к ковид.
Здравствуйте, по всей вероятности, у вас признаки вялотекущей инфекции: вирусной, бактериальной со скрытым очагом воспаления, который может проявиться позднее.Кроме этого, бывают случаи воздействия инфекта на центр, регулирующий температуру тела. Старайтесь избегать переохлаждения.
Здравствуйте. В анализах есть признаки вирусной инфекции. Рекомендую обратиться к инфекционисту для полноценного осмотра, пальпации лимфоузлов, подбора необходимых диагностических мероприятий. Пока можете сдать кровь на вирусные гепатиты, ВИЧ, ЦМВ, ВЭБ, герпес. Гормоны щитовидной железы ( ТТГ, Т4св, антитела к ТПО) С учетом незначительных отклонений в биохимическом анализе рекомендую сделать УЗИ органов брюшной полости.
Нина, добрый день. Щитовидную железу проверяла - всё в норме (анализов нет на руках) . Остальное, хорошо обязательно проверю. Спасибо
Принятый ответ
Только с анализами обязательно покажитесь инфекционисту. Их результаты интерпретировать должен только специалист, а не google :)
Забыла дописать. Можете еще сдать кал на яйца глист и цисты лямблий 3-х кратно.