Консультация психиатра /

Нарушение сознания, депрессия после ковида — вопрос №477680

Здравствуйте! Помогите!родственник сильно болел ковидом.легкие были поражены на 70%. потом была длительная диарея, истощение. вылечился. Сейчас спустя месяц резко поплохел буквально за 2-3 дня. спутанное сознание, плачет часто, мания преследования, что делать? Куда бежать, как лечить? К кому обратиться. Это лечится вообще?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Начните прием сонапакса по 10мг 2раза в день 3 недели, это корректор поведения, срочно сделайте мрт головного мозга и покажите результа нам на сайте
Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, к сожалению ковид может вызывать данные последствия в виде изменения сознания и бредового состояния.
Лучшим вариантом будет напрямую обратиться к врачу-психиатру для оценки психического статуса и назначения медикаментозной терапии для стабилизации.
Лечится да, но нужно начать лечение, чем раньше тем лучше.
Все медикаментозные препараты данных групп - рецептурные, в любом случае не обойтись без очного приема.

Будьте здоровы!
Принятый ответ

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. Да,такое бывает после ковида.лучше обратиться к психиатру на очный осмотр.тут или стационарное лечение,или амбулаторное ,но под контролем врача
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Необходимо обратиться к психиатру в ПНД. Возможно понадобится стационарное лечение.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! После такой инфекции и терапии такое может быть , т к сам вирус взывает ишемию в органах . Обязательно необходимо сделать МРТ головного мозга , по возможности пусть посмотрит очно врач невролог.
Психиатр
Здравствуйте!
Рекомендую вам обратиться к психиатру очно. Вашему родственнику проведут необходимые обслуживания и назначат лечение. Препараты,которые помогают при таких состояниях исключительно по рецепту.
Самостоятельно можете подавать Магне В6 по 2 таблетки три раза в день. Это для поддержания нервной системы,но не для лечения его состояния.
Психиатр
Обратитесь на прием к врачу психиатру ПНД. Это лечится. Необходимо уточнить причины и диагноз. Терапия подбирается индивидуально, под контролем.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. То что вы описываете встречаются довольно-таки часто после перенесенной ковидной инфекции. Обратитесь к психиатру специалист выпишет препараты которые стабилизируют психологическое состояние вашего близкого человека.
С уважением.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
"Где тонко-там и рвётся" - Ваш родственник пережил тяжелое вирусное заболевание, ощущение личной катастрофы и близкой смерти-это очень психотравмирующее состояние+общая астенизация организма,+тропность коронавируса к нервной ткани+ побочное действие того же дексаметазона в высоких дозах, используемого в лечении ковида. Всё вместе это и привело к ухудшение функционирования головного мозга и изменению психического состояния.
Вызывайте участкового врача психиатра на дом для очного осмотра больного и коррекции его состояния медикаментами. Здесь могут понадобиться нейролептики и транквилизаторы, но какие именно-решит лечащий врач.