Консультация травматолога /

Перелом шейки левой плечевой кости — вопрос №477769

Добрый день! Сегодня родственник упал с лестницы. Заключение рентген прилагаю! Положили в больницу, пока ничего не сказали. Что делают при таком диагнозе, какова последовательность действий?

Травматолог, Ортопед
Здравсвуйте, прикрепите фотографии рентгенограмм
Если верить описанию, то лечение оперативное
Клиент
Пётр, нет на руках. Без операции никак?

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте!
Не совсем понятно , посему пациент после перелома " звонит в больницу" и пишет в интеррете, вместо того, чтобы идти на прием к травматологу.
Потому как онлайн переломы не лечатся
Травматолог опрелелиться с тактикой оечения тольео после осмотра пациента и оценки совокупности факторов- рентнена, функции суства
И тогда решит : нужна операция или можо обойтись етнсервативным лечением
Клиент
Елена, я сын! Его положили в травматологию. Его в приемном покое осмотрели, сделали рентген, кардиограмму и т.д. и положили. У нас просто станица, врача до утра не будет. И особо ничего не говорят дежурные врачи
Врач УЗД, Хирург
Понятно
Не беспокойтесь- такой перелом можно успешно вылечить- Ваш пара обязательно поправится
В идеале- надо делать операцию
Но она тезнически несложная, и прогноз хороший
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте, Эдуард !
Правильнее было бы ,если бы Вы прикрепили снимок, а не описание !
Судя по описанию , перелом оскольчатый со смещением и скорее всего потребуется оперативное лечение !
Прогноз благоприятный в любом случае , но рассчитывать на 100% восстановление всех движений не нужно , рука будет подниматься до чуть выше горизонтального положения ! Но для людей пенсионного возраста такой объём движений вполне устраивает!
Появится снимок, прикрепите , напишу тогда своё мнение !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Спасибо
Хирург
Здравствуйте. С таким диагнозом будут оперировать однозначно. Будьте здоровы
Хирург
Здравствуйте.
По описанию рентгенограммы показано оперативное лечение.
Выздоравливайте!
Ортопед, Травматолог
По описанию, скорее всего, необходимо оперативное лечение.
Нужно видеть снимки, чтобы сказать точно.
Приложите.