дравствуйте мне 22 года, 7-ой месяц на курсе Акнекунана. Дермотолог и гинеколог-эндокринрлог назначают Ярину. Чтоб не было прыщей. Пить Ярину боюсь и не хочу. Может есть какой-то другой способ избавиться от прыщей? Гормоны крови: Тестостерон свободный 17,10. Прогестерон 0,7. Гидроксипрогестерон(17-ОН-Прогестерон) 6, 11. ЛГ(лютенизирующий гормон) 7,8 .ФСГ( фолликулостимулирующий гормон) 4, 6. Протокол ультрозвукого обследывания: УЗ признаки мультифолликулярные яичники.

Хирург
Здравствуйте! А когда у вас появились прыщи такие впервые? Что этому у вас в жизни предшествовало?
Акушер, Гинеколог
Вам обязательно нужно пройти лечение гормональным препаратом. 3-6 месяцев. Есть отклонения в гормональном анализе крови.

Эндокринолог
Добрый день, очень много вопросов к вам, нужно разобраться в чем конкретно причина таких анализов
1) в какой день цикла вы сдавали все эти гормоны?
2) есть ли ещё какие-то жалобы? Нарушения менструального цикла,избыточный рост волос, бесплодие?
3) что у вас с весом? Желательно рост вес, чтобы можно было высчитать ИМТ
4) допишите пожалуйста референсные значения для тестостерона и 17 он прогестерона и единицы измерения, это очень важно, тк все зависит от конкретной лаборатории
5) в дополнение ко всему ещё необходимо сдать дгэа-с
Пока по вашим анализам я вообще думаю либо это СПКЯ, либо ВДКН, необходимо разобраться
6) и приложите фотографию описания Узи, пожалуйста
Эндокринолог
Да и ещё забыла, можно ещё сдать с-пептид, индекс нома. Эти анализы будут нужны, если все-таки это спкя, для выбора тактики лечения. Но КОК пропить скорее всего придётся