Консультация дерматолога /

Покраснение на щиколотках 8 мес беременности — вопрос №478150

8 месяц беременности, неделю как начали отекать ноги и руки, на щиколотках постоянное покраснение браслетом последние пару месяцев. Зуда нет, пятен, прыщей нет. Только вот беспокоит красный цвет кожи. Обувь ношу низкие кроссовки и низкие носки, на щиколотках нет никакого механического пережимания. Гинеколог направляет к дерматологу,но не хочется идти. Что это может быть?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на аллергическую реакцию.
Можно попробовать мазать фенистил гелем.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Это могут признаки начавшегося застойного дерматита из-за нарушения трофики тканей вследствие отеков. Как раз там, где короткие носки, этих проблем нет.
Старайтесь держать ноги горизонтально и выше, когда отдыхаете. Не стойте и не ходите подолгу. Хорошо помогает компрессионное белье. Не ешьте соленое, мучное.
Ну и конечно нужно держать под контролем общий анализ мочи, думаю ваш гинеколог это делает.
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Аллергически дерматит.

Наружно спрей Неотанин 3 раза в день 10 дней.

С уважением.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сахар крови сколько?
Принятый ответ
Клиент
Елена, здравствуйте. Точно не скажу сколько сахар в крови, но глюкозотолерантный тест сдавала и последний анализ крови, врач смотрела ничего не сказала про повышенный сахар.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего аллергический процесс . Наружно крем Адвантан 1 раз в день.