Высокое давление у кормящей мамы
Здравствуйте! Несколько дней сохраняется давление 130/90 пульс 92, сыну 8 месяцев, ГВ один-два раза в день. Подскажите, какие препараты можно принимать и через какое время можно кормить? Принимала андипал утром, снизил до 120/80. Кормила грудью спустя 8 часов.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Давление 130/90 не является повышенным и не требует специфической антигипертензивной терапии.
Начните приём Магнерот 2 табл 2 раза в день 1 мес, он улучшает метаболизм сердечной мышцы
Анна, все дело в том, что свое нормальное давление 90/60. Головная боль сильная((
Начните магний, он хорошо снижает в таких ситуациях. От головной боли - Нурофен 200 мг можно выпить, либо Парацетамол 500 мг.
Если будет такая же ситуация с давлением - Допегит 1 табл 2-3 раза в сутки, ориентируйтесь по цифрам давления
Принятый ответ
Давление не критично. Андипал можно принимать 1раз в день сразу после кормления. Если вы кормите раз двав день, то за 8-10 концентрация снизится и на ребёнка не подействует.
Принятый ответ
Здравствуйте. Давление, с учетом того что Ваше рабочее само по себе низковатое - повышено, но не критично. Андипал можно, старайтесь так чтобы промежуток был в несколько часов, 5-10 , тогда мало попадет препарата в грудное молоко.
Стрессы были?
Яна, стрессов хватает с маленьким ребенком, плюс работа. Так что можно считать, что были. В какой дозировке можно магний? Магнелис В6 подойдет?
Да магнелис Б6 подойдет - по 2 таблетки 3 раза в день , это не большая доза, состав в одной таблетке не большой. Пить 1 месяц.
+ Ново пассит можно по 1 таб 3 раза в день - 3 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте. Андипал можно принимать 1т сразу после кормления, чтобы к следующему кормлению концентрация препарата была минимальна. Кормить не ранее чем через 5-6 часов.
Пропейте магне В6 1т 3 р в день 1 мес.
Обратитесь к терапевту, пройдите ЭКГ.
Во время беременности давление повышалось? Гормоны щитовидной железы сдавали?
Алина, Нет, во время беременности все было хорошою На гормоны не сдавала.
Если давление стало повышаться слишком часто, то нужно дообследоваться. Хотя бы пройти ЭКГ, сдать ТТГ, Т3 и Т4 свободные для исключения патологии щитовидной.
Также давление может повышаться на фоне дисфункции вегетативной нервной системы, высокого уровня тревоги. В таком случае достаточно будет седативных препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте, добавьте к лечению глицин 2т 3р в день, кормление он не мешает