УЗИ, ЭКГ сердца ребёнка 10 лет
Здравствуйте! Ребёнок занимается спортом, сказали пройти ЭКГ и УЗИ чтобы получить справку о допуске к занятиям, мы прошли и нам дали справку что здорова! Но я смотрю показатели и некоторые меньше нормы!
Здравствуйте.
По эхо-кг и экг описаны варианты нормы.
Отклонение структурных областей сердца на несколько мм допустимо и является физиологической особенностью, а не патологией.
Алексей, спасибо большое, успокоили очень ??
Пожалуйста. Рад был помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным ЭХОКГ - абсолютная норма (референтные значения напротив показателей - это условная "норма", самое главное чтобы показатели Вашего ребенка их не превышали)
ЭКГ - нормальные показатели: неполная блокада правой ножки это вариант нормы, отклонение оси сердца вправо также возрастная норма, говорящее скорее о конституции Вашего ребенка - встречается у худощавых детей, при этом "прибавивших" в росте за последнее время
Не волнуйтесь, все действительно в порядке
Илья, спасибо большое?, вы верно сказали она худощавая и за последние три месяца рост очень прибавился) ?Я теперь буду спокойна за ребёнка)
Принятый ответ
Здравствуйте, по эхокг гемодинамических изменений нет, без патологии, по экг синусовый ритм, неполная блокада правой ножки пучка гиса встречается как физиологическая форма и чаще у худощавых деток. Отсутствуют ишемические изменения и нарушения ритма.
Хайшат, спасибо вам большое, да девочка худощавая и за последнее время рост заметно прибавился)
Принятый ответ
Здравствуйте по обследованиям все в норме, не переживайте, спортом заниматься можно без ограничений
Гульнара, спасибо большое? это просто замечательно ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса по ЭКГ является физиологической нормой для ребёнка этого возраста.
По узи сердца- камеры сердца не расширены. Сократительная функция сердца в норме, фракция выброса - хорошая, адекватная. Клапаны сердца без патологии.
Все в порядке с сердцем у Вашего ребёнка!
Противопоказаний для занятий спортом нет!
Юлия, спасибо вам большое, это очень радует?
Крепкого здоровья Вам и Вашему ребёнку!
Принятый ответ
Добрый день! Показатели в пределах нормы, синусовая аритмия является нормой для детей!
Анна, спасибо большое, это очень хорошо)