Желтые сопли у ребенка

Здравствуйте, у ребёнка ( возраст 4 года и 5 месяцев ) появились желтые сопли. Температуры нет, есть небольшой кашель, Горло немного красное. Скажите что нам надо принимать, неделю назад переболели трахеитом.

Принятый ответ

Добрый день! Как давно появились сопли? Сразу стали жёлтые или сперва были прозрачные? Заложенность есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, сегодня с утра , были до этого прозрачные

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, заложенность есть

Отходят легко или густые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, можно сказать что средне

Подскажу Вам, чем лечить желтые сопли у ребенка быстро и безопасно. Промывайте нос аквалор софт (душ) 5-6 раз в день, после промывания закапать ринофлуимуцил по 1д в каждый носовой ход 3 раза в день 5-7 дней, как раз содержит сосудосуживающий компонент и будет разжижать содержимое. Если есть увлажнитель, нужно обеспечить влажность воздуха 55-60%, в сухости сопли у ребенка густеют и приобретают желтый цвет. И перед сном приподнимайте головной конец на 30 градусов, чтобы меньше стекали ночью сопли по задней стенке глотки и не провоцировали кашель вследствие затека.

Принятый ответ

Доброе утро, Алина! Сколько времени у ребенка насморк? Чем лечили трахеит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, насморк у ребёнка неделю были прозрачные и то если плачет , а сегодня с ночи желтые

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Татьяна, трахеит лечили травами солодка липа , грудной сбор, синупрет

Алина, ну когда ребенок плачет, прозрачные выделения из носа могут быть и это не патология. Вот примесь гнойных выделений ее есть хорошо.
Я бы рекомендовала очный осмотр Лор-врача и обследование: рентгенография околоносовых пазух, эндоскопия полости носа, для исключения синусита и аденоидов. Для лечения можно продолжать давать Синупрет, антигистаминные препараты, например Зодак в возрастной дозировке, в нос сосудосуживающие капли, промывать солевыми растворами и на 3 дня можно покапать сульфацил-натриевые капли (Альбуцид) по 2 кап 3 раза в день. Так же необходимо сдать общий анализ крови.

Принятый ответ

Добрый день.
Сопли текут из носа или жёлтые при удалении аспиратором? Сколько раз в день приходится удалять отделяемое? Нос дышит?
Ребенок храпит во сне? Кашель есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, сопли желтые если высмаркивает , нос забит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, с утра уже высморкалась 4 раза, во сне не храпит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, кашель есть но не часто

Начните:
1) в нос Ринофлуимуцил в нос по 1 дозе в каждую половину носа 3 р/день 5 дней.
2) через 15 минут выполнить туалет носа солевыми рамтворами 3 р/день с последующим отсмаркиванием с каждой стороны
3)Окомистин в нос по 3 кап в каждую половину носа 4 р/день 5 дней
4)ИРС -19 в каждую половину носа 2р/день 14 дней
4)на ночь Зиртек /зодак по 10 кап 1 р/день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Получается, что после выздоровления от трахеита, сразу начались жёлтые сопли как вторая волна? К аллергии у ребенка склонность есть? Какое лечение вы получали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Марина, после выздоровления от трахеита были сопливо прозрачные и то когда плакала а вот сегодня с утра желтые сопли

Принятый ответ

Здравствуйте.Сколько дней болеет ребенок,носовое дыхание при этом затруднено?Ребенок по утрам не кашляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена, неделю назад выздоровели от трахеита , а болеем первый день

Кашель вероятнее всего из-за стекания слизи по задней стенки глотки.Если ребенок может,тогда выполаскивайте горло отваром ромашки 3р/д через полчаса после еды ( чтобы слизь не раздражала рогло)5 дней.Нос рекомендую капать по схеме:1) Ринофлуимуцил по 2впр 3р/д(7 дней), через десять минут Аквамарис по 2впр 3р/д в нос(10 дней). Синупрет принимайте по 15 к 3р/д(10 дней).Пока данного лечения достаточно,если в течении 4-5 дней эффекта не будет,тогда нужен очный осмотр Лор врача.

Здравствуйте начните Циклоферон 10 дней изофру в нос