Прививка после микроинсульта

Добрый день, подскажите пожалуйста, можно ли делать прививку от короновируса моему папе (68 лет), если 6 мес.назад был микроинсульт? Сопутствующие заболевания у него сахарный диабет и гипертония

ДДоброго времени суток Елена. Вашему папе вакцинироваться пока не нужно еще год.Побочным эффектом вакцинации часто бывает повышение температуры тела. Для людей, перенесших инсульт, это чревато эпилептическими приступами, так как судорожная активность мозга у этих поциентов повышена. Следует отметить что Вакцина СПУТНИК V для лиц в 60 лет и старше опасна. Вакцинируйтесь через год ЭпиВакКороной. Здоровья , удачи, успехов !

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Александр, спасибо.