Стоматит никак не проходит

У мужа ( 60 лет) похоже стоматит. Белые язвочки под языком и на внутренней стороне губы. Лечимся миромистином, полосканием фуроцилином, календулой. Неделя прошла - результат нулевой. Помогите. Спасибо.

Приветствую. Понять без снимка, что за вид болезни СОПР очень тяжело. Существует постоянно обновляющийся атлас для стоматологов, чтоб можно было вывести диагноз и определиться с планом лечения. Много разных «болячек» бывает во рту у человека, и большинство сильно похожи друг на друга. Пока ещё в течении 2 недель можете попробовать полоскания ротоканом 3 раза в день, но обязательно изучите инструкцию, чтоб исключить аллергию на компоненты. А так же холисал гель. Если за три недели не наступило разрешения ситуации, необходима очная консультация стоматолога-терапевта. Возможно понадобиться и консультация гастроэнтеролога: полость рта зеркало ЖКТ.