Консультация невролога /

Головная боль — вопрос №479492

16 дней беспокоит головная боль. Месяц назад перенесла золотистый стафилококк (на миндалинах), был повышен анализ АСЛО (359). Сделала мрт головного мозга с ангиографией. Подскажите нет ли какой патологии

Терапевт
Здравствуйте!
Прикрепите результаты пожалуйста
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Вам лучше прикрепить заключение от рентгенолога, либо ссылку на диск, так как смотреть надо через программу. А лучше и то и другое.
Чем пролечили стафилококк, повторно сдавали мазок из зева и АСЛо? Где именно болит - затылок, лоб, темя, виски? боли сжимающие, распирающие, сдавливающие, пульсирующие?
Принятый ответ

Клиент
Яна, терапевт лечила антибиотиками: аугментин и вильпрафен. Лор-врач назначила промывание миндалин бактериофагом стафилококковым. Я закапывала его и в нос и в уши.
Клиент
Яна, боли в области висков. Сдавливающие, сжимающие, иногда проводится импульс как по нервному окончанию от уха до височной области
Клиент
Яна, повторно мазок не сдавала из зева и на АСЛО. Лор сказала выждать время и сдать потом. Боли сдавливающего характера, иногда пульсирующего. Есть напряжение мышц шеи с правой стороны
Невролог
Скажите а при жевании у Вас болей нет? не усиливаются боли когда твердую пищу жуёте? При движении в шее боль не усиливается?
Невролог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста заключение или ссылку на диск.
Опишите подробнее характер боли - давящая, пульсирующая, распирающая? Локализация боли - лоб, виски, затылок? Какие препараты снимают боли? Когда сильнее болит голова - утром или к вечеру?
Принятый ответ
Клиент
Алина, боли обезболивающими препаратами не копировались. Принимала дексалгин и пенталгин в таблетках. Притуплялись боли и потом возникали вновь
Невролог
По МРТ есть признаки умеренной гидроцефалии, врожденные изменения сосудов.
Вам желательно пройти УЗИ брахиоцефальных сосудов чтобы посмотреть есть ли нарушения кровотока.
Какое у Вас давление? Боль усиливается при жевании, широком открывании рта? При широком открывании рта нет щелчка? В шейном отделе боли не беспокоят?
Клиент
Алина, давление всегда низкое-110/70, 100/70. Я гипотоник. Болей при приеме пищи, щелчков нет
Клиент
Алина, в шейном отделе есть напряжение мыщц. Несколько дней назад начались подергивания мышц в ногах
Невролог
Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи.
Принимайте мидокалм 150мг 2 р в день 10-14 дней (для снятия мышечного спазма), вазобрал 1/2 таб 2 раза в день 2 мес (улучшает мозговое кровообращение).
Терапевт

здравствуйте, учитывая отсутствие затемнений в тккани мозга, дефектов в костях, можно думать о патологии сосудов в шейном отделе позвоночника.Проконсультируйтесь у невропатолога, .нужно описание снимков рентгенологом. Всего доброго.
Невролог
Здравствуйте, принимайте карбомазепин 100мг 2р в день, толизор 150мг 3р в день 1 месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по МРТ есть незначительные изменения, вам стоит пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Также показаться ортопеду для исключения патологии ВВЧС