Токсоплазма при уборке
Добрый день! Подскажите какая вероятность подцепить токсоплазмоз, если трогать лицо при уборке?после крайнего мытья рук. Трогала свой телефон (я его обрабатывала спиртом вчера на ночь, но он уже лежал на диване, я трогала его несколько раз). Трогала диван, на котором муж сидит в уличной одежде иногда. Потом взяла новую щетку для пола на длинной ручке, которую после магазина не обрабатывала и подсела пол ей, также скидывала на пол разные бумажки с мебели и заметала их. Что если я потрогала своё лицо в процессе уборки? Я не помню этого, но не могу контролировать себя каждую минуту
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте! Так не заразитесь.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятность равна 0
Вам не стоит так переживать
Юлия, Вы напрасно беспокоитесь. Да, надо мыть руки после посещения улицы, туалета, общественных мест. Этого будет вполне достаточно, и токсоплазмоз, или другую инфекцию, Вы не подцепите, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данной ситуации заразиться токсоплазмозом нельзя!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, токсоплазмозом в данной ситуации заразиться нельзя, токсоплазма во внешней среде неустойчива.
Принятый ответ
Здравствуйте. Опасности в этом плане нет, не переживайте