Диабет 2 типа

Добрый день я беременна у меня диабет 2 типа и сахар не превышает до 10 мне выписали инсулин левемир могу ли я него отказаться я понимаю если у меня был 26,или 28 единиц. Сижу постоянно на диете. Поставили с 2018 году на учёт

Здравствуйте! При наступлении беременности при наличии диагноза Сахарный диабет, тип 2 , если Вы не укладываетесь по целевым значениям гликемии натощак до 5,1 ммоль/л и через 1 час после еды до 7,1 ммоль/л, то показана инсулинотерапия. Высокий сахар вреден плоду.