Как защитить желудок от вредного воздействия НПС
Мужчина, 57 лет. В связи с воспалением седалищного нерва принимает НПВС. Одновременно принимал ОМЕЗ, сейчас принимает ПАРИЕТ. В анамнезе язва желудка. пролечена в 2013г. Очень боимся обострения из-за воздействия НПВС. Может быть нужно что-то еще принимать? Гастроскопию сделать нет возможности, т.к. он не транспортабелен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно добавить де-нол, по 2 таб 2 раза в день, или антациды (альмагель)
только соблюдайте интервал 2-3 часа между приемами.
Здравствуйте. Париет обязательно оставить, можно добавить пепсан п или фосфалюгель по 1 саше 2 р в день.
Здравствуйте. Омеза достаточно. Плюс диету на время приема нпвс, как при язве. Нпвс не переусердствовать. Будьте здоровы
Добрый день! Приема ИПП (Омез, Париет) достаточно, для предупреждения НПВС-гастропатии. В целом, можете добавить на курс 30 дней прием Ребамипида 100 мг*3р/сут, после еды. Это препарат, восстанавливающий слизистую ЖКТ на всем протяжении .
Принятый ответ
Здравствуйте. Из ИПП людям старшего возраста рекомендуется не омез, а рабепразол 10 мг в сутки(как наиболее безопасный). И ребагит 100мг 3 раза в день во время еды курсом 2 месяца с приемом пищи. Всего доброго.
Здравствуйте.
Париет вполне можно оставить. Этот препарат относится к группе рабепразолов и показан людям старшего возраста.
С уважением, Сергей Николаевич.
Здравствуйте. Приема париета достаточно для защиты слизистой желудка от вредного воздействия НПВС.
Здравствуйте. Принимать Париет 2 раза в день и ребагит 3 раза в день, этого будет достаточно.
Здравствуйте!. Продолжайте париет!
В какой дозировке принимаете?
Также рекомендую курс : Ребамипид 100 мг*3 раза в день во время еды 4 недели для защиты слизистой оболочки желудка!
Здоровья вам!