Что делать, у меня есть симптомы дипрессии, но не могу обратиться к психиатру
Симптомы что-то вроде: усталости, иногда есть прилив сил, также пониженная самооценка, я стараюсь её поднять. Прошла тест Цунга, показывает легкую депрессию Один чат-бот (специально настроен на выявление и проработку дипрессии) написал что умеренная дипрессия. Я не могу обратиться очно к психиатру. Есть мысли что-то вроде: хочу умереть и подобные. Правда это только мысли, действий не принимаю и не хочу. Также у меня умеренная дерматиломания, повреждаю кожу своего лица давя прыщики. После школы (я школьница) ничего не хочется делать, уставшая и есть чувство печали и тоски. Самокритика. Раньше она была жёсткой, сейчас я работаю над этим, она стала не такой жёсткой, но она есть. Также боязнь общения с людьми. Я не избегаю общения с ними, но могу иногда на улице обходить людей, чтобы не подходить к ним близко. Отвлекаюсь на мысли и плохая концентрация У был меня пьющий отец который распускал руки, это тоже может появлять на все это?
Можно обратиться к психотерапевту или неврологу.