Анализ крови
Просьба описать, какие проблемы в анализе крови. К каким врачам обратиться и нужны ли срочные меры, какое лечение посоветуете? Из симптомов: Слабость и пониженное давление в последнее время. Давление доходило до 95/50. В норме давление 115/70. Плохая концентрация, усталость. Повышенный холестерин - это наследственное. Лишний вес.
Здравствуйте
Прикрепите бланк анализов пожалуйста
Здравствуйте. Прикрепите анализы.
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов!
Добрый день прикрепите анализ
Здравствуйте
Ждем анализы
Скажите лекарства какие-то принимаете?
Анастасия Александровна, лекарства не принимаю. Анализы прикрепила
По анализам признаки железодефицитной анемии, рекомендую к приему препарат тотема 1 амп*1 рд - растворить в сладкой воде или апельсиновом соке, через 1 месяц сдать анализ крови - ферритин ( депо железа в организме)
Тромбоциты у Вас в норме ( общепринятая норма до 450 )
Повышен холестерин, за счет лпнп - необходимо дополнительно сделать допплер сосудов головы и шеи ( для исключения атеросклеротических изменений в виде бляшек) , придерживаться диеты - средиземноморская, можно добавить омега 3 ( омакор) 1000 мг/ сутки.
Гормоны щитовидной железы в норме
Немного понижен цинк - можно начать цинктерал 124 мг*2 рд
Здравствуйте, прикрепите ваши анализы
Любовь, добрый день. Прикрепите анализы, пожалуйста, посмотрю
Здравствуйте.
У Вас снижен гемоглобин, и ферритин. Это железодефицитная анемия легкой степени. Прием препаратов железа нужен. Например, ферретаб комп 50 мг 2-3 раза в день, прием лучше после еды. Контроль ОАК через месяц, гемоглобин если будет более 120 г/л, то ферретаб комп оставляете только один раз в день, и продолжаете принимать уже под контролем ферритина раз в 2-3 месяца. Ферритин должен быть не ниже 40-60. В прием пищи перед приемом ферретаба –вы исключаете чай, кофе, бобовые, молоко и молочные продукты, т.к. они мешают усвоению железа. В рацион обязательно красное мясо и субпродукты.
В9 и В12 тоже низкие.
В9 - есть в ферретабе. В12 - анкерманн 1 мг утром с ферретаб можно. Анкерманн месяц.
какой рост и вес?
уздг сосудов шеи обязательно сделайте.
У вас дислипидемия, холестерин повышен за счет ЛПНП – это плохая фракция холестерина. Диета: убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы, снэки. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики, продукты с 0% жирности). Способы готовки – на пару, варка, тушение, запекание, исключать жарку, гриль. В рацион больше овощей и зелени. Обязательно в рацион добавляйте морскую рыбу, качественные растительные масла в качестве заправки в гарниры, салаты (не для жарки), орехи, семена. Обязательно и другие источники белка – курица, индюшка, телятина, говядина. Цельнозерновые крупы и бобовые в качестве гарниров на завтрак и обед. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Кофе, черный чай – не относятся к такой воде. Физ.активность обязательно. Лишний вес – снижать. Прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи (смотрите на упаковках сумму ЭПК и ДГК, они суммарно должны быть не менее 800-1000 мг в капсуле, либо прием больше, чем 1 раз в день).
Контроль липидного профиля через 3 месяца.
Надежда Яковлевна, рост 170см, вес 115кг
Принятый ответ
уздг сосудов шеи обязательно сделайте, ферритин и мочевую кислоту проверяйте. Витамин Д по 5000 ме 2 раза в день - утром и в обед
Обязательно витамин Д проверьте и мочевую кислоту.