Нужно ли делать прививку

У меня на сегодня(19.04.2021 г) igM 0.2 lgG 31.7 19.02.2021 было lgM 0,22 LgG 47.3 переболел ковид в октябре 2020 г. в легкой форме. Перед болезнью за 10-12 дней была сделана прививка от гриппа и пневмококка Надо ли делать прививку?

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела у вас есть, рекомендую вам повременить с вакцинацией, а в апреле сдавали на антитела?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Анастасия, анализ сдал 15.04.2021 Lgm 0.2 LgG 31.7

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не нужно.
Достаточно собственных антител, которые сформировали иммунитет и защищают Вас от повторного заражения.
Вопрос о вакцинации можно отложить на 4-5 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, но проводить ее сейчас пока нет смысла, можно отложить этот вопрос на 4-5 месяцев.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунитет у вас достаточный, антитела есть, вакцинацию пока можно не проводить.

Принятый ответ

Здравствуйте, выработался иммунный ответ, защищены от повторного заражения
Вакцинация не требуется
Через 2-3 месяца контроль антител в динамике

Здравтсвуйте, наличие антител не является противопоказанием к вакцинации, так что прививку делать можно

Здравствуйте. Вы сделали прививку от гриппа и пневмококка и сейчас делать ещё и прививку от ковид 19 не стоит. Подождите месяц хотя бы.

Доброго времени суток.Анализ крови на антитела говорит о том, что у Вас выработались антитела G, сформировался длительный стойкий иммунитет к ковид инфекции до 6-9 месяцев.Уровень антител и динамика антительного ответа могут индивидуально.Анализ крови на антитела можно повторить через 4 месяца.При снижении количества антител G меньше 12 можно будет вакцинироваться.Здоровья удачи успехов!

Добрый день! Согласно анализу у Вас выработан свой свойственный и очень хороший иммунитет, вакцинация не показана

Здравствуйте Владимир. Рекомендую вакцинироваться при уровне антител типа G меньше 10.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.