Поражение легких 80%

Добрый вечер! Тетя 75 лет лежит в реанимации неделю, поступила с 50% поражением; сегодня сделали КТ-80%. Сатурация на НИВЛ 93%, мазок ПЦР первый день отрицательный. Какие прогнозы, кроме страшных? Информации от врачей ноль. Каждый день выуживаем хоть что-то. Спасибо!

Здравствуйте!
Прогноз во многом зависит от сопутствующих диагнозов и внутренних ресурсов организма. По имеющейся информации сложно дать какие либо комментарии, могу сказать только, что не смотря на большой объем поражения шансы достаточно велики!

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, спасибо. Сахар стабилизировался, всю прошлую неделю был 13-15. Сейчас 6-7. Можно ли надеяться, что диабет не развился? Или это тоже иллюзии. с учетом того, что наверняка подкалывают инсулин.

Принятый ответ

Пока делать какие то выводы нельзя, готовьтесь, что реабилитация длительная. И для ковида характерны отсроченные последствия, поэтому сказать достоверно, что диабета нет и не будет - невозможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анна, спасибо.