СпросиВрача

Что вас беспокоит?

О расширении перечня продуктов, входящих в диету

Добрый день! Мне 63 года. В августе попал в больницу. Поставили диагноз-острый панкреатит. Сейчас чувствую себя хорошо. Строго придерживаюсь рекомендованной при выписке диеты. Можно ли ее разнообразить макаронами и вермишелью, отварной свеклой и винегретом. Очень хочется солененьких огурчиков. С уважением, Александр.

10 Декабря 2017·Просмотров: 218·Александр, Шатура

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации диетолога уже через 10 минут.

Конечно, хочется. попробуйте и посмотрите что получится. Если будет болеть после этого, то больше не надо. Желательно до полного вылечивания придерживаться щадящей диеты. Но если хочется, то один раз моно себя побаловать.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.