Бронхиальная астма
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, эозинофилы в крови всегда повышены, а IgE в норме. Все ставят аллергическую бронхиальную астму, но кровь проверяли на все аллергены, кроме пищевых и ничего не могут найти. Может ли какая-то инфекция давать повышение эозинофил и провоцировать астму ?
Екатерина, при аллергической бронхиальной астме может не быть реакции на конкретные аллергены. Аллергены могут быть отрицательными.