Интерпретация результатов.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста достаточно ли антител G по справке. Результат 1724 ед/мл. Референсное значение 50 ед/мл. С такой справкой хотят отправить на обсервацию перед вахтой. Антитела М отрицательно.

Здравствуйте.
По результатам анализа на антитела IgG, имеется хороший иммунитет, который будет защищать Вас от повторного заражения.
Обсервация не нужна, Вы не больны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кирилл
Клиент

Алексей, вы посмотрели скрин справки? Правильно понимаю, что коэффициент позитивности около 34?

Принятый ответ

Посмотрел.
Антитела IgG указывают на долгосрочный иммунитет, а не активное заражение. Наличие такого титра, само по себе исключает заражение.

Здравствуйте антитела выработались. Иммунитет сформировался. Вы не выделяете вирус

Здравствуйте! Уровень IgG у Вас отличный, а IgM отрицательные, что значит, что острого процесса нет. Вы не опасны для окружающих.

Здравствуйте. Вы переболели ковид 19 и у вас хороший иммунитет, который защитит вас от повторного заражения. Раз М отрицательные, то вы не должны проходить через обсервацию

Здравствуйте. Ваш работодатель не прав, если собирается отправлять в обсервацию. У Вас в крови антитела только класса G. Это свидетельствует о давности перенесенного процесса. Если работодатель будет настаивать, сдайте мазок на ПЦР. «Заразность» определяется только этим методом, а не наличием или отсутствием антител.

Здравствуйте, Кирилл. Согласно анализу, у Вас отличный уровень иммуноглобулинов G, а значит достаточный иммунитет и защита от повторного заражения на ближайшие несколько месяцев. И это не говорит о необходимости обсервации. Если тест ПЦР отрицательный, то ни карантин, ни самоизоляция, ни обсервация Вам не нужны.

Принятый ответ

здравствуйте, антитела класса G отвечают за долгосрочный иммунитет. у вас их много, даже очень много, я бы сказала. это значит, что вы переболели, и на данный момент защищены надёжно от повторного заболевания. на основании этого анализа отправлять вас на обсервацию нецелесообразно, вы не заразитесь и не заразите окружающих. всего вам хорошего, будьте здоровы!

Здравствуйте. У вас сформирован долгосрочнвй иммунитет к Ковид-19, вы не заразны. Работодатель не прав, обсервация вам не нужна

Здравствуйте. У вас очень хороший иммунитет от коронавируса. Обсервация вам не нужна, вы давно переболели

По анализам у Вас хороший иммунитет и Вы на этапе выздоровления.
Какие у Вас жалобы?
Нужно сдать ПЦР мазок из носоглотки для того, чтобы понимать заразны Вы или нет.
Если ПЦР отрицательный то в обсервации Вы не нуждаетесь

Добрый день! На настоящий момент, у вас сформировался хороший иммунный ответ. В вакцинации вы не нуждаетесь.

Здравствуйте. У вас сформировался иммунитет к коронавирусу. Наличие такого высокого титра IgG исключает острую фазу болезни. Вы не болеете и заразить никого не можете.

Добрый день! Это более, чем достаточно, очень хороший иммунитет, я такое вижу впервые