Анализ крови

Сильно повышены лейкоциты, 18,8, что это может быть, в день когда сдавала болел живот, могло ли это повлиять, пол года назад болела ковидом, после этого лейкоциты были 11,7,срб 12,сейчас 5 ферритин 188.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Сергей, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Хайшат, прикрепила

По анализам крови имеются воспалительные изменения бактериальной природы
Нужно провести узи брюшной полости и малого таза, общий анализ мочи
Что беспокоит по симптомам?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Хайшат, узи обп без патологий

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию результаты анализа свидетельствуют о наличии воспалительного процесса. Нужен очный осмотр терапевта, узи обп, анализ мочи, биохимия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Алексей, узи обп без патологий

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен полный бланк анализа.
Что беспокоит в настоящий момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нина, прикрепила

Я бы порекомендовала Вам обратиться к гематологу. У Вас в крови выраженое повышение лейкоцитов и тромбоцитов, без явных признаков воспаления. К тому же, Вы говорите, что эти изменения уже длительные. Рекомендую не затягивать с обращением.
Вам на УЗИ селезенку смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нина, селезенка идеальная сказали как у подростка

Это хорошо. Но я остаюсь при своем мнении о необходимости консультации гематолога. Я посмотрела анализ от ноября, там тоже лейкоцитоз значительный. Если бы у Вас был такой выраженный воспалительный процесс в организме, то он бы уже давно себя проявил.
Вы отмечаете снижение веса, работоспособности? Сонливость?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нина, нет ничего такого нет

Ну вот видите, как можно полгода ходить с источником инфекции и чувствовать себя замечательно? Я не настаиваю на своем мнении, как единственно верном. Но проводя диагностический поиск, помните, что патологию системы крови тоже надо исключать :)
И еще, если есть возможность сдать анализ в другой лаборатории. У Вас анализ только анализатором. А надо еще посмотреть микроскопию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Нина, спасибо

Рада, если была для Вас полезной.

Принятый ответ

Здравствуйте, повышение лейкоцитов связано с бактериальнойинфекций, ковид не влияет - это вирусная инфекция, возможно у вас хронический очаг воспаления, но нужен бланк
Что беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, прикрепила

Посмотрела, инфекция бактериальная, что беспокоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, живот иногда болит, но это всю жизнь так

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, ещё пневмония была, делала кт все чисто, сейчас есть чувство нехватки воздуха, вроде и одышка не одышка как то не понятно

Пневмония когда была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, в октябре

Значит,не пневмония даёт результат
Вам нужно искать причину,сдайте анализы, общий анализ мочи,копрологию,бх,УЗИ брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, у меня есть анализ крови который я сдавала в ноябре, он нужен?

Давайте посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, прикрепила

Нет,это не после пневмонии,есть ещё очаг
Гинекологию ещё проверьте:мазок на флору,УЗИ органов малого таза
консультация Лора,может лор органы

Здравствуйте. Лейкоциты в анализе повышены за счёт нейтрофилов. Возможно была инфекция бактериальная. Сейчас жалоьы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья, была пневномия, делала кт все прошло, сейчас бывает одышка не одышка, чувство нехватки воздуха

А сдавали анализ когда пневмония была?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья,нет, только после

Тогда непонятно, почему лейкоцитоз. Гормоны не принимаете? Нужна динами а.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Наталья, нет не принимаю, ещё раз пересдать кровь?

Сделать рентген в динамике, общий анализ крови пересдать

здравствуйте, кровь свидетельствует о наличии бактериальной инфекции. ее источник необходимо найти. для этого нужно дообследоваться, для начала рекомендую сдать общий анализ мочи, УЗИ почек. очно посетить терапевта. на коже нет воспалительных изменений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Елена, нет на коже ничего нет, узи почек без патологии

мочу все равно необходимо сдать, так как восп процесс может быть не только в почках, но и в мочевом пузыре. и лёгкие, хорошо бы, чтобы доктор послушал. чаще всего такой лейкоцитоз наблюдается при пневмонии, пиелонефрите, гнойно-воспалительных заболеваниях кожи и подкожно-жировой клетчатки. патологию брюшной полости практически исключает УЗИ.

Здравствуйте!
По анализу крови признаки бактериальной инфекции.
Если болел живот рекомендовала бы сделать УЗИ органов брюшной полости и УЗИ органов малого таза, нужно искать очаг где локализуется воспалительный процесс.
Температура в норме сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, узи обп делала в этот же день, без патологии, температуры нет в норме

После пневмонии Дексаметазоном или ГКС не лечились? Пищевого отравления не было на момент сдачи анализов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, нет не лечилась, перед сдачей анализов болел живот схваткообразно, я выпила ношпу и поехала сдавать анализы

Рекомендовала бы повторить рентген или КТ ОГК.
Пересдать общую кровь в динамике.
Возможно ошибка лаборатории, так как странно что при таком лейкоцитозе нет температуры и скудная клиника.

Здравствуйте. По ОАК есть признаки активного воспалительного процесса. Нужно сдать СРБ, РФ, сделать УЗИ органов брюшной полости, рентген легких.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, срб 5,узи обп без паталогий, рентген я делала контрольный после пневмонии, потом ещё через месяц кт, все хорошо, нужно ещё сделать рентген.?

Если вы сдавали все эти анализы и проходили обследования задолго до настоящего анализа крови (15.04.21), то безусловно все это нужно повторить. То, что у вас было с анализами и обследования полгода назад, сейчас уже не актуально ввиду таких изменений в ОАК. Нужно искать очаг воспаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Маргарита
Клиент

Анна, узи делала в этот же день, и срб тоже 15.04

Сдавайте еще биохимию крови и все остальные анализы и обследования, которые делали давно. Пересдайте ОАК через 1 неделю, возможно там будет какая-то динамика.

Добрый день! Лейкоциты 18-это многовато и наиболее характерно для проблем с животом, что с Вами было?