Сыпь у ребёнка
Здравствуйте! Дочке 1 год и почти 2 месяца. Вчера вечером заметила у неё такую сыпь. Ничего нового не ела, стиральный порошок не меняли и т.п.. Вчера ходили в поликлинику, возможно, вспотела (я точно не могу сказать, так как дома переодевал ее муж). Сыпь ребёнка не беспокоит. Есть немного и на спине. Я дала «Зодак» сегодня. К врачу пока не могу попасть,т.к. сижу дома в ожидании результатов мазка на ковид. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Если вдруг важно, то сейчас лезут 4 зуба. Также дочка болела (простуда или ковид, пока не знаем) , сейчас только чихает и насморк.
Принятый ответ
Здравствуйте! Скорее всего вирусная экзантема. Обычно проходит самостоятельно без лечения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже на вирусную экзантему. Лечение не требуется. Рекомендую очный осмотр дерматолога
Алина, скажите, пожалуйста, это не может быть краснуха или корь? Должны были ставить прививку от краснухи, но как раз муж заболел, а через пару дней и мы с дочкой.
На краснуху и корь не похоже. Тем более нет температуры
Здравствуйте, высыпания похожи на потничку
Юлия, скажите, пожалуйста, это не может быть краснуха или корь? Должны были ставить прививку от краснухи, но как раз муж заболел, а через пару дней и мы с дочкой.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на вирусную экзантему, проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте, скорее всего последствия вируса . Если не беспокоит , лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте Анна.
Это потница.
Лечения не требуется. Соблюдайте обычные гигиенические мероприятия.
Добрый день.
Это потница.
Соблюдайте гигиенические мероприятия.
Здравствуйте!
Это ни корь и не краснуха. Просто потничка. Одевайте по погоде. Купайте. Через несколько дней пройдет.