Кишечный вирус

Здравствуйте у ребенка 7 лет была температура 39 примерно дня 4, вызывали врача диагноз был орви, но ребенка начало тошнить после каждого приема пищи, со второго вызова врача обнаружилось что это отравление ротовирус или типо того. Вопрос после падения температуры и улучшение состояния ребенка появилась сыпь на всем теле и лице ребенка это не страшно?

Принятый ответ

Доброе утро. Прикрепите фото сыпи по возможности.

Принятый ответ

Добрый день. Сможете прикрепить фотографию сыпи? Рвоты больше не было?

Принятый ответ

Здравствуйте. У ребенка типичная энтеровирусная инфекция. Необходима симптоматическое терапия сорбенты. Предлагайте ребенку боьше воды. Диета прка безмолочная, с исключением сдобы и сладостей. Сыпь проходит самостоятельно через 5-6 дней. Сейчас что беспокоит ребенка?

ГУЛЬНАЗ, нет

Не переживайте. Это одна из стадий энтнровирусный инфекции на этапе разрешения. Могут беспокоить немного боли в животе. Сейчас соблюдайте диету и 2 раза в день полисорб. Поправляйтесь скорее ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, сыпь, температура и рвота характерны для энтеровирусной инфекции. Температуры и рвоты больше нет? Сыпь самостоятельно пройдёт через несколько дней, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не страшно. Сыпь- вирусная экзантема. Похоже на энтеровирусную инфекцию. Сыпь должна пройти в течении 1-2 недель самостоятельно. Лечить только симптоматически. Какие сейчас симтомы сохраняются помимо сыпи?

Аида, иногда боли в животе но в основном все прошло

В таком случае соблюдайте пока безмолочную диету(стол 4) в течении 1-2 недель. Можно овощи отварные, мясо/рыбу нежирные, сухарики, сушки, хлеб вчерашний, каши/супы на воде. Поите часто водой и регидроном био, тогда быстрее организм покинут продукты полураспада вирусов. Поправляйтесь!

Здравствуйте, вероятнее всего у ребёнка кишечная инфекция, пейте сорбенты, Бифидумбактерин в течение недели, от болей в животе- Необутин, диета щадящая, безмолочная, частое, дробное питьё.

Здравствуйте, течение энтеровирусной инфекции, сыпь проходит самостоятельно в течении недели!

Здравствуйте, Константин. Согласна со всеми врачами - у ребёнка течение энтеровирусной инфекции. Питьевой режим из расчёта 30мл/кг веса, щадящее дробное питание. Сыпь пройдёт самостоятельно

Здравствуйте это вирусная инфекция
Противовирусное средство пили?

Энтеровирусная инфекция, лечение симптоматическое.