Сильный зуд
Здравствуйте, лечу лямблиоз по этапам 1 этап пил мезим, полисорб и желчегонное, на втором этапе выпил Секнидокс, и начал принимать пижму 2 раза в день и есть кислое яблоки киви после чего начали по непонятной причине либо в ночное время или раним утром появляться белые пятна которые жгли , а потом чешутся после чего остаётся отёк , через пару дней всё утихает отёк спадает и всё проходит. Появились сначала на пальце на ноге, и около локтей потом на пояснице теперь на шеи. На пальце и около локтей были не большие отеки , а вот нашем уже больше. Что это может быть подскажите пожалуйста?
Принятый ответ
Здравствуйте Вячеслав.
На фото проявления аллергической крапивницы.
Необходимо соблюдать гипоаллергенную диету.
Отменить все лекарства, кроме жизненно необходимых.
Внутрь дезлоратадин (Блогир-3, Эриус, Дезал) по 1 таблетке 1 раз в день на 14 дней.
Принятый ответ
Добрый день Вячеслав! По фото похоже на крапивницу, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем элаком или акридерм 2 раза в день курс лечения 10-14 дней , соблюдайте гипоаллергенную диету, ограничить сладкое, мучное, красное, в вашем случае исключить пижму и киви , ограничить контакт с бытовой химией,
Принятый ответ
Здравствуйте сколь дней пьете секнидокс?
Елена, Пил один раз 2 таблетки , после этого на следующий день ночью первый раз высыпало, потом недели пил пижму нечего не было потом опять высыпало.
Лямблит эффективно лечится 7 дней один раз вы приняли препарат лямблии пошли так сказать желчь и вышла аллергия нужно сейчас снова начать Немозол уже другой препарат Немозол на 7 дней и пропить его 7 дней как полагается
Елена, Я правильно вас понял , я выпил препарат и лямблии начали выходить? Из-за этого началась аллергия и теперь нужно пропить препарат который вы написали 7 дней?
Верно