Покраснениях на коже

Добрый день! На спине появились красные круглые точки с зудом, потом прошли. Через время появились на руках и на шее. Связала это с началом приема Детралекса, перестала пить, но за 4 дня лучше не стало. Что это может быть? Мазала флуцинаром, по немногу подходит, но появляются новые точки.

Добрый день. по описанию походит на крапивницу. Приложите фото пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, добрый день! Приложила фото.

Элементы проходят самостоятельно, а потом появляются на другом месте? Я правильно поняла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, на спине мазала синафланом, прошли полностью за несколько дней, но начали появляться в других местах.

Сопровождаются зудом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Наталья, отмечу, что у мужа таких нет. Все пишут про клопов, но мы спим в одной кровати.

Принятый ответ

Я все-таки считаю, что это уртикарные высыпания по типу крапивницы. При укусах клопов обычно в виде дорожек и есть у других членов семьи.

Здравствуйте!
Ранее самостоятельно прошли? Сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алина, мазала синофланом, прошли за 4-5 дней.

Осмотрите постель и ковры на наличие клопов,блох и тд

Здравствуйте Анастасия.
По фото и описанию высыпания похожи на укусы насекомых.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по всему речь идет о папулезной крапивнице - реакции на укусы насекомых: http://dermatolog-gtn.ru/papuleznaya_krapivnica_ukus_nasekomyh_foto_simptomy_lechenie.html
Если высыпания были на спине, не исключено, что это постельные клопы.

Здравствуйте! Высыпания напоминают укусы клопов. Проверьте матрасы и постельное белье на наличие насекомых . Вместо синафлана, лучше комфодерм или адвантан

Добрый день Анастасия! По фото и по описанию больше похоже на укусы насекомых, вам можно применять крем акридерм или элаком 2 раза в день 3-5 дней , если есть зуд можно принимать лоратодин по 1 таблетке в сутки 3-5 дней , обязательно проведите дез обработку помещения, постирайте и пропарьте постельное и нательное белье , а так же матрас и одеяло ,

Добрый день.

Очень сильно похоже на укусы насекомых.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Тоже склоняюсь к укусам насекомых. Может ночевали в другом месте, были в поездке? Домашние животные? Подвал близко?
Часто кусают одного члена семьи.
Пропарьте матрас паром от утюга, местно можно продолжить флуцинар.