Чем лечить кишечную палочку — вопрос №482644
У ребёнка ( 8 месяцев) постоянно проблемы с носом (длительный и затяжной насморк). Пролечились уже 5 антибиотиками. Соответственно напрочь убили флору кишечника. Сейчас опять проблемы с носом. Сдали бакпосев. В носу высеяли 5 бактерий. 2 из них кишечные палочки. Живот тоже стал болеть сильно, мучают газы и кал сухой и комочками, как у барашка. Какает максимум раз в день. Но тяжело и с плачем. В носу энтеробактерии 10 в 4 степени и акинетобактерия баумана 10 в 4 степени. Кал на дисбактериоз только сегодня получили. В нос назначил лор секстафаг 2 р в день на 2 недели и биовестин на 3 недели. Внутрь БИОГАЯ и биовестин. Можно ли внутрь также пропить секстафаг? поможет ли он и как его пить внутрь? По калу высеялись : е. Коли лактазонегативные 10 в7ст., клебсиела пневмонии 10в 7ст, энтерококки е. Фаекалис 10 в8. Спасибо за ответ.
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гастроэнтеролога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!