Головные боли и сводит верхнюю челюсть

Здравствуйте. Меня стали беспокоить головные боли в области головы и затылка,а так же верхняя челюсть.пугает то что задействована челюсть то есть лицо...Боли нудные,распирающие.. При приёме спозмалгона иногда проходит или стараюсь лечь и поспать...голова и шея все время напряжены..Последний год очень сильно сдали нервы,вспыхиваю как спичка,эмоции не получается успокоить. Вся раздрожительная,тревожность зашкаливает...Депрессия давно.. Забыла написать еще иногда сильно сводит челюсть и тошнота...Мучаюсь с поджелудочной... Сдавала анализы из всего только анемия.. на данный момент на дневном в стационаре капаю через день реополиглюкин. По поводу головы,что нужно проверить? Сосуды? Стала рассеянной,забываю о некоторых делах,а вечером вспоминаю что хотела сделать,перестала общаться с друзьями,так как кажется,что не вписываюсь в разговор..Все это очень волнует... Прикладываю анализы все которые прошла недавно... Что с головой,это все от нервов?надо проверять,то как?что советуете пройти и поясните для чего нужно,чтоб понимать план своих действий.. что можно попить,чтоб хоть немного снять тревожность,а то сил уже нет? была у эндокринолога,есть узел в щитовидке..Ничего не назначено,только контроль за состоянием и переодически сдача анализа на гармоны.. Скоро прием у гастроэнтеролога,фгдс.

Здравствуйте! На фоне стресса спазм мышц. Как раз нижняя часть лица и шея чаще всего зажимается. Можно принимать :
1 Тизалуд 2 мг 1 таб на ночь 10 дней - расслабит мышцы
2. Магне В6 - по 1 таб 3 раза в день 1 мес - при длительном стрессе снижаются запасы магния.
3.противотревожный препарат, если без рецепта - Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день 1 мес +Атаракс пол таблетки на ночь
Пройдите тест Бека, там сразу будет результат в баллах

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Наталья,
Шкала депрессии Бека
Результаты обработки теста (количество баллов): 33
Интерпретация результатов:
Выраженная депрессия.

Тогда Фенибут может быть слабенький. Можно Есцитам 10 мг 1 р/сут несколько месяцев +работа с психотерапевтом.
Если хотите сосуды посмотреть, можно узи сосудов шеи проойти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Наталья, принимала эсцитолопрам,несколько лет назад,при повторном приеме эфекта не увидела...
подскажите а как быть с лекарствами для поджелудочной,можно ли совмещать?.. как думаете если пока попринимать атаракс магний б6??или в моем случае что то посильнее нужно?
работа с психологом одназначно...самой не выбраться..

Принятый ответ

Можно пробовать магний и Атаракс с психотерапевтом, через месяц пересмотреть, нужно ли добавить ещё что то. С препаратами от поджелудочной совместимо

Здравствуйте, описанные вами боли характерны для остеохондроза шейного отдела позвоночника, а спазм челюсти скорее из-за стресса и нервов.
По поводу болей, принимать нимисулид 1 таб 2 раза в день при болях, мидокалм 150 мг 2 раза в день от спазма мышц. Для нервов фенибут 250 мг утром и днем и атаракс по 1 таб на ночь

Здравствуйте, принимайте грандаксин 1т 2р в день 1 месяц, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев, от боли можно карбомазепин 100мг 2р в день до 1 месяца, чтобы снять чувство распирания-детралекс 1000мг утром 1месяц. Поможет массаж шейно-воротниковой зоны

Здравствуйте. Головные боли и спазм мышц часто развиваются на фоне стресса, тревожно-депрессивных расстройств. Боли в затылочной области характерны для остеохондроза шейного отдела позвоночника.
https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Пройдите тест тревоги и депрессии и напишите результат.

По лечению:
- для снятия мышечного спазма миорелаксанты - сирдалуд 2мг на ночь 10-14 дней
- магнерот 1т 3 р в день 1 мес
- атаракс 12.5 мг пол таблетки 3 раза в день 1 мес
Пройдите курс массажа воротниковой зоны. Регулярно делайте гимнастику для шейного отдела позвоночника по Шишонину. Спите на ортопедической подушке.
Пройдите УЗИ брахиоцефальных сосудов чтобы посмотреть есть ли нарушения кровотока.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алина, Госпитальная шкала тревоги и депрессии
Результаты
Клинически выраженная тревога/депрессия

В таком случае атаракса может быть недостаточно.
При тревожно-депрессивных расстройствах назначаются антидепрессанты, например элицея 10мг 1 раз в день не менее 3 мес.
Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наташа
Клиент

Алина, принимала эсцитолопрам,помогал мне...потом перестала..
вернулась к нему спустя время и не заметила эффекта...
сменили препарат на феварин,но видимо не пошел,пульс стал высокий,чувство что в горле стучит,бросало то в жар то в холод...
после перестала вообще что либо пить,так как боюсь побочек...

Принятый ответ

Подбор антидепрессанта очень индивидуален. Это лучше делать под наблюдением врача. В первый месяц приёма антидепрессантов нужно принимать противотревожные препараты пока идёт привыкание. Из антидепрессантов можно попробовать золофт (сертралин).
Атаракс также может вызывать тахикардию. Тогда лучше стрезам 1капс 50 мг 3 раза в день 1 мес.

Здравствуйте. Боли и спазм могут быть как на фоне шейного остеохондроза , так и на фоне тревоги и стресса, а также от того и другого вместе.
Попейте для начала Фенибут 250 мг 1 таб 3 раза в день -1 месяц, он хоть и лёгкий но тоже рецептурный, его может выписать Вам терапевт или невролог.
Для снятия мышечного спазма Мидокалм 150 мг по пол таб 3 раза в день -2 дня, затем по 1 таб 2 раза в день -12 дней.
Комбилипен табс 1 таб 2 раза в день -1 месяц.
Нооклерин по 1 мерной ложке 3 раза в день (последний приём 17.00)-1,5 месяца.
Пройти Уздс сосудов шеи.
При головных болях новиган 1 таб.
Регулярно на шею гимнастику по Шишонину 1 раз в день.
Спать на ортопед подушке.

Здравствуйте.Попробуйте исключить синуситы ,если норма то осмотр для исключения невралгии тройничного нерва.
На депрессию любой препарат из группы антидепрессантов с минимальных дозировок с постепенным наращиванием до рабочих и на курс лечения минимум 2-3 месяца.