Стали боли в желудке, изжога, запор

Добрый день! В конце февраля 2021 года мне поставили диагноз гипертериоз. 2 марта 2021 начала принимать таблетки тирозол 3 раза в день по 10 мг. После анализов сократила приём до 2 таблеток, было улучшение гармона Т4. Через полмесяца начались проблемы с желудком, изжогой, запоры и не проходит отёк на глазах. Могу ли я сократить приём тирозола да 1 таблетки по 10 мг в день? К врачу не могу попасть, нет талонов, а мой врач ушла в декрет.

Здравствуйте. Тирозол в больших дозах длительно не принимается, при достижении нормального диапазона в уровне Т4 постепенно уменьшают дозу тирозола. Чаще всего уменьшение дозы идёт плавно, на 5 мг в 10- 14 дней. Все коррекции должны подтверждаться анализами, Вас должен наблюдать врач эндокринолог. При достижении дозы 5 мг утром продолжаем приём длительное время. Лечение чаще всего не менее 6 месяцев. Рекомендую временно обратиться на очный осмотр к другому врачу, если Ваш в декретном отпуске.