Консультация гепатолога /

По поводу вакцинации от ковида переболевших вирусом гепатита с — вопрос №483056

Доброе утро.Если человек переболел вирусом гепатита с,можно ли делать прививку от ковида? Если нет,куда обратиться и что для этого нужно? На работе всех просят прививаться.Я переживаю очень,чтобы не было последствий.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, можно прививаться, противопоказаний нет.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
При отсутствии симптомов ОРВИ и обострения хронических заболеваний прививаться можно.
Сдайте общий анализ крови и биохимию крови общую накануне перед вакцинацией.
Если все в порядке то противопоказаний нет.
Принятый ответ

Клиент
Анна, спасибо за ответ.хронические заболевания в виде тонзиллита я думаю не помеха так же будет
Терапевт, Кардиолог
Пожалуйста!
В таком случае рекомендации относительно анализов прежние. В остальном противопоказаний для вакцинации быть не должно.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Если Сейчас здоровы или нет обострения можно спокойно делать.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, при отсутствии обострения хронических заболеваний, при хорошем самочувствии без признаков респираторных инфекций, прививаться можно и нужно.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, можно. Нельзя только если идет обострение
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте, гепатит С не является противопоказанием для вакцинпции.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Прививку делать можно