Консультация covid-19 /

Можно ли вакцинироваться при таких показателях анализа крови? — вопрос №483136

Муж записался на вакцинацию от ковида, ранее не болел. Сегодня вакцинация, вчера сдал анализы общий крови, биохимию и С-реактивный белок. Показатели не все в норме, можно ли ему с такими результатами анализов вакцинироваться?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Если нет клинических проявлений респираторной инфекции, можно.
Изменения незначительные, и о какой либо конкретной патологии не говорят.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, изменения незначительные, если вас ничего не беспокоит, то можно)
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По крови признаки вирусной инфекции
Я бы не рекомендовала вакцинироваться до нормализации анализа,хотя бы через неделю
С алт,АСТ нужно разбираться,ему сдать УЗИ брюшной полости,кровь на геп В и С

Вакцинация показана при отсутствии клинических симптомов и нормализации анализов
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, конечно можно, отклонения минимальны и не влияют на вакцинацию.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, изменения незначительные, самочувствие хорошее, без проявлений симптомов орви
Можно прививаться, противопоказаний нет
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
здравствуйте. по общему анализу крови увеличение лимфоцитов незначительное, и индексы это ерунда. в б/х анализе, повышение АЛТ, АСТ небольшое. муж статины не принимает? питание много жирного и жареного? ещё есть повышение глюкозы, кровь точно тощаковая была? я рекомендую сдать гликированный гемоглобин, это показатель глюкозы крови за 3 мес, он более достоверный, чем глюкоза. и если он отклонен от нормы, то показаться эндокринологу. в целом, такие отклонения не являются противопоказанием к вакцинации, если объективно супруга ничего не беспокоит.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ ОБП. сдать кровь на вирусные гепатиты В и С (из-за повышение АЛТ, АСТ), кровь на гликированный гемоглобин (из-за незначительного повышения сахара крови). Изменения в ОАК незначительные и ни о какой патологии не говорят. Вакцинироваться можно после исключения вирусных гепатитов.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Изменения в общем и биохимическом анализах крови незначительные, к вакцинации по ним противопоказаний нет. Но вам нужно пересмотреть вашу диету, ограничить углеводы, сладкое, мучное.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Для решения вопроса о вакцинации нужно сдать анализ крови на антитела и если они есть то вакцинироваться не нужно. По вашему анализу нельзя исключить, что Вы переболели вирусной инфекцией
Терапевт
Доброго времени суток Екатерина. Изменения по анализу крови не значимые, можно вакцинироваться. Вакцинироваться можно всем , если у человека нет признаков ОРВИ на момент прививки (недомогание, температура, кашель, насморк ). Кроме того, в течение месяца до вакцинации не должно быть обострений хронических заболеваний, а также отсутствие аллергических реакций в анамнезе на бытовые и пищевые аллергены и вакцины. Здоровья удачи успехов !
Пульмонолог
Здравствуйте. Отклонения в анализах крови для проведения вакцинации не значимы. Нет лишнего веса, заболеваний печени, желчного пузыря, УЗИ брюшной полости делали?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
В ОАК следы вирусной нагрузки, возможно ранее болел ОРВИ.
Повышение печёночных ферментов может говорить о патологии печени. Я бы рекомендовала отложить вакцинацию до выяснения причин данных отклонений.
Запланировать УЗИ органов брюшной полости
Придерживаться диеты с ограничением сладкого, хлебобулочных изделий, все а тушеном отварном виде. Исключить фастфуд, копчёности, жирную пищу, алкоголь.
Фосфоглив 2 капс 2 раза в сутки до месяца.
Через 2 недели повторно сдать биохимию крови. Если там все в порядке - то можно вакцинироваться.