Нормы роста
Добрый вечер! Скажите пожалуйста норма ли у ребёнка в 9 месяцев окружность груди 46,5 и окружность головы 46?
Принятый ответ
Добрый день. Размеры укладываются в норматив. Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, размеры в пределах возрастной нормы
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, это норма, в вашем возрасте еще окружность головы примерно совпадает по диаметру с окружность грудной клетки, более активный рост грудной клетки уже наблюдается после года
Принятый ответ
Здравствуйте. размеры нормальные в целом. Но скажите пол ребенка. и рост пожалуйста.
Яна, мальчик, 75 рост
Рост у Вас чуть выше средних значений в 9 месяцев, окружность головы чуть чуть выше среднего, но не патология, к тому же и рост у Вас , по этому соответствие идет. и окружность на уровне груди соответственно тоже в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте. Размеры соответствуют возрастной норме.
Какой рост и вес ребёнка? Какие размеры были при рождении?
Алина, сейчас рост 75, вес 10400, при рождении рост 49, вес 3642, оголовы34, огруди 33
Прирост также укладывается в возрастные нормы.
Здравствуйте!; посмотрела ваши ответы,в нормы укладывается. Как развитие в целом?
Дарья, ну я так думаю что нормальное, сидит, ползает, встаёт у опоры, пытается стоять сам не держась.
Все отлично! А почему вы забеспокоились на эту тему?
Здравствуйте! Показатели укладываются в пределы нормы.