Анализы и лечение

Добрый день, болею с 12го числа, 19 го делал кт и сдавал кровь, сегодня 22 числа сдал кровь ещё раз, вырос срб !! Почему ? Последние 2 дня появился насморк, начинать приём антибиотиков или нет? На данный момент переодически повышение температуры до 38 градусов. Принимаю с д и жаропонижающие Имеется сухой кашель

Принятый ответ

Здравствуйте, отклонения незначительные и вполне характерны для вирусной инфекции. Стоит продолжить симптоматическое лечение, обильное питье, витамин Д 2000 ед , витамин С 1000 мг в день, увлажнять воздух, температуру сбивать только если она выше 38.5.

 - отвечает  СпросиВрача –
x@ro.ru
Клиент

Екатерина, добрый день мучают поднятия температуры до 37,9-38^ cколько времени она может сохранятся ? уже 12 дней

Антибиотик не нужен, можно проколоть Дексаметазон 8 мг в/м 3 дня

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен. Продолжить симптоматическое лечение

Принятый ответ

Добрый вечер!!!! Ну в принципе, показаний для антибиотиков нет, кровь вмрусная, но если температура уже 7 дней выше 38,это совершенно не норм) а ковид?

 - отвечает  СпросиВрача –
x@ro.ru
Клиент

Анастасия, да ковид положительный естественно !
Кт 10/15 %

Почему естественно?! ?А хронические заболевания есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
x@ro.ru
Клиент

Анастасия, есть аутоиммунный аит

Значит пока пьем много, полоскаем горло любыми антисептическими растворами, нос промываем долфином, иммуномодуляторы не пьем, никакие, лазолван 600 мг лонг в первой половине дня,охранительный режим, дыхательная гимнастика, не лежать в кровати!!!! Если температура будет продолжаться через 3-5 дней,сдаем опять анализы)

 - отвечает  СпросиВрача –
x@ro.ru
Клиент

Анастасия, не лежать в кровати? А что делать?

Я имею ввиду, что активизировать себя, а не лежать в кровати все время, если сильная слабость, вставайте, чуток походите по квартире

Принятый ответ

Здравствуйте.
В анализах нет признаков указывающих на бактериальную инфекцию, следовательно антибиотик не показан.
Рекомендую продолжить симптоматическое лечение. Теплое обильное питье, увлажнение воздуха в квартире. При повышении температуры до 38 и выше парацетамол 500 мг. Не лишним будет применение витаминов C и D.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Показаний доя приема антибактериальных препаратов нет
Принимайте вит д 2000 ед, вит с 1000 мг
Цинк 50 мг и селен 100 мг
Обильное теплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг внутрь
Нос промывайте долфином, нвзально гриппферон спрей
От сухого кашля синупрет 1т 3 раза в день 5-7 дней

Здравствуйте, учитывая то, что температура уже 10 дней ( болеете с 12.04) антибиотик надо добавить. Вероятно присоединилась бактериальная инфекция.

Здравствуйте, по анализам нет признаков присоединения бактериальной инфекции, антибиотики вам не показаны, рекомендую симптоматическую терапию, обильное питье дыхательная гимнастика по Стрельниковой, витаминотерапия

Добрый день! Учитывая повышение температуры тела до 38 я бы добавила Вам азитромицин на 3 дня по 500 мг, также от кашля лазолван сироп, в остальном Вы делаете все верно

Здравствуйте!
По анализу крови признаки вирусной инфекции. Антибиотик на данный момент не требуется. Бактериального процесса по анализу крови нет.
Если температура будет выше 38 градусов, не снизится до субфебрильных цифр - то я бы рекомендовала добавить Дексаметазон в уколах минимум на 5 дней. Либо рассмотреть вариант госпитализации.
Пока лечение у Вас верное и адекватное.
АЦЦ Лонг 1-2 раза в сутки.
Минеральной воды без газа 2 л в сутки (Славянская или Нагутская)
Антикоагулянты для разжижения крови не нужны - так как д - димер в норме.
Витамин Д 2000 ЕД
Витамин С 1000 мг
Магне В6 форте 3 раза в сутки до месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
x@ro.ru
Клиент

Анна, на сегодняшний день температура уже 9 дней, сегодня не выше 37,8 не сбиваю, на ночь хочу принять жаропонижающее.
Интересует почему мог вырасти срб? За последние 3 дня?

СРБ закономерно вырос на фоне инфекции, поскольку Вы ещё болеете, сохраняется температура и интоксикация. Это нормально, СРБ не зашкаливает. При бактериальной инфекции, цитокиновом шторме он будет в разы выше - более 100
Клинически динамика неплохая, организм справляется. Принимать жаропонижающие по требования при температуре выше 38 градусов Ибуклин или парацетамол.

 - отвечает  СпросиВрача –
x@ro.ru
Клиент

Анна, Прокальцитонин
0.04 нг/мл
<0.07

Пришёл ответ по этому анализу?

Прокальцитонин в норме, бактериальной инфекции нет. Антибиотики подключать не нужно. При бак процессе Прокальцитонин более 0,5.
Мои рекоммендации на данный момент прежние. Симптоматическое лечение и общеукрепляющая витаминотерапия, обильное тёплое питьё.

 - отвечает  СпросиВрача –
x@ro.ru
Клиент

Анна, сколько времени может держаться температура ? Уже 12 дней

Субферильная температура, то есть не выше 38 градусов может сохраняться до 1-2 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
x@ro.ru
Клиент

Анна, сегодня пришёл вчерашний мазок + (((
Температура к вечеру как обычно 38 в течении дня начиная с утра 37 и потихоньку добирает, но прыгает днём. Может и 37,7 быть а может и 37,3

Добавьте Интерферон альфа 2б (Гриппферон) интраназально 5-6 раз в сутки до 5 дней.
Мазок долго может быть положительный до 2 месяцев.
Это говорит, что Вы заразны для окружающих.
Температуру снижать жаропонижающими.
Если и дальше будет расти до 38 градусов - добавить Дексаметазон или Метипред в уколах, либо таблетки. Курс 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
x@ro.ru
Клиент

Анна, дальше ?) это сколько дней ещё ждём ? 1-2?

Да подождать ещё 1-2 дня.