По психиатрии вопрос по поводу ребенка
Ребенок 11 лет. стоит на учете у психиатра. Сейчас с началом весны у ребенка как будто сорвало крышу. Он с дома сбегал, просто встал, оделся и ушел, пока я умывалась. Огрызаться, пытается вывести, легко заводится, орет, нельзя слова против сказать. Так вот нам выписывают два раза в год таблетки. Сейчас нам выписали принимать -Труксал без перерыва 2 месяца по 15 мг 2 раза в день. Прочитав побочки и что так долго этот таблетки не принимают я уде как то сомневаюсь в адекватности лечения.... Другого психиатра а нашем городе нет... Дайте совет каким препаратом можно заменит Труксал? Раньше ребенок пил -Амитриптилип и тиорил
Здравствуйте. Данный препарат разрешено использовать в детском возрасте. Доза небольшая, переносится хорошо. В инструкциях обычно указывают все побочные, какие только возможны, даже если они встречаются 1 на миллионы. Поэтому не переживайте по этому поводу. Длительность приёма тоже нормальная.
Здравствуйте, препарат может применяться детьми, дозы адекватные. Их также можно пить довольно длительное время, нужно понимать какой диагноз у ребенка. На данный момент у него скорее произошло обострение состояние, что требует усиление или пересмотр лечения.
Принятый ответ
В таком возра ье лучше принимать сонапакс по 10мг 2раза в день 3 месяца