Введение антирезусного иммуноглобулина

Здравствуйте! Подскажате пожалуйста. Мне врач написала в назначении ввести антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе беременности. Пришла в женскую консультацию в 27 недель, там назначили сначала все анализы, а следующий визит к врачу 28 апреля, это уже 29 недель, а потом майские праздники. На 28 неделе уже никак не получается получить иммуноглобулин. До какой недели можно успеть его ввести? нужно ли срочно бежать искать, где его получить платно. Разрешат ли на родах дать отпульсировать пуповине. Группа крови у меня 3- у мужа 3+

Здравствуйте!
Ставить можно до 30 недель, поэтому Вы укладываетесь , не переживайте) Не нужно платно идти и ставить ее)
Отпульсировать дадут, предупредите заранее)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Беременность первая? Ввести иммуноглобулин нужно до 30 недель беременности. В Вашем случае будет раннее пережатие пуповины, чтобы не было заброса крови малыша Вам, и не образовались антитела к резус фактору, которые в последующих беременностях будут атаковать плод. Это очень важно. После родов и определения резус фактора у малыша - нужно ввести повторно иммуноглобулин. В течение 72 часов после родов

Добрый день.
Можно уколоть и в 29 недель , если без анализов вам его не хотят делать.
Относительно пуповины, то если не будет проблем с ребенком, то конечно дадут отпульсировать.

Здравствуйте до 30 недели вы можете ввести иммуноглобулин , успеете не переживайте

Здравствуйте. Иммуноглобулин при беременности вводится на сроке 28-30 нед. Успеваете!