Консультация терапевта /

Избыток витаминов — вопрос №484468

Добрый день. Вчера сдала на витамин в оказалось 998,норма лаборатории 760,недавно колола комболипин. Такое повышение опасно? Как снизить???????????????????.?????????????????????????????????????????????

Терапевт
Здравствуйте, это связано с курсом Комбилипена, ничего страшного нет, витамины группы В водорастворимые, долго в организме не задержатся
Принятый ответ
Клиент
Ольга, комболипин прокалола 3укола всего?!

Терапевт
Дозировки витаминов в комбилипене намного превышают суточную норму, поэтому если у Вас не было выраженного дефицита до лечения, то конечно поднимутся уровни и от 3 инъекций
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте, связано с приёмом. Не опасно. Концентрация снизится со временем)
Принятый ответ
Клиент
Оксана, комболипин всего 3уола сделала
Эндокринолог, Терапевт
Ничего страшного нет в этом, делайте курс как и собирались, это нормальная реакция организма.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Они очень быстро выводятся.
Опасности такие значения в анализе не представляют.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, такое повышение объяснимо проведением уколов комбилипена. Уровень витамина В12 нормализуется.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Повышение связано с недавними инъекциями комбилипена. Ничего страшного нет, снижать уровень не нужно. Показатели придут в норму самостояительно
Принятый ответ
Клиент
Анна, я всего 3 укала сделала долго. Мелдранат пила может от этого?
Гастроэнтеролог, Гематолог
От милдроната это быть не может, там нет витаминов группы В в составе.
Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, такое повышение совсем не опасно и связано это с недавним прием препарата, так что не стоит переживать
Клиент
Екатерина, всего3 укола сделала, такое повышение возможно?
Невролог, Терапевт
да, естественно, в уколах большая доза витамина В12, лечебная, концентрация в крови сразу повышается, вам не о чем переживать, это совсем не опасно, опасен дефицит витамина данного, а повышение никакого клинического значения не имеет
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Такое повышение не опасно снизится само, тк идёт большой расход