Расшифровка анализа
Здравствуйте расшифруйте пожалуйста общий анализ, смутили показатели выше нормы, ничего не беспокоит, просто паникер А также прикрепила гастроскопию, всегда ли эрозия переходит в рак? Нужно ли с такими показателями идти к врачу?
Здравствуйте. В анализах признаки недостатка жидкости в организме. Рекомендую больше пить. По гастроскопии ничего серьезного
Принятый ответ
здравствуйте, по крови ничего страшного, повышение гемоглобина и эритроцитов могут быть из-за недостатка потребляемой жидкости. нормализует водный баланс. лечить это не нужно. а вот эрозию лечить нужно. Омез 20 мг 2 раза в день, денол 2 таб 3 раза в день 1 месяц. и рекомендую сдать кровь на igG к хеликобактер пилори. всего вам хорошего, будьте здоровы!
Здравствуйте!
С эрозией надо обратиться к гастроэнтерологу.
В общей крови ничего критичного, достаточно увеличить объем питья-не менее 30мл на кг веса
Здравствуйте, по крови всё в норме, есть признаки обезвоживания, увеличить стомт питьевой режим
Здравствуйте , по ОАК ничего страшного, а вот с ЭГДС сходите к врачу , необходимо провести лечение. Хеликобактер не исследовали?
Здравствуйте, анализ в норме, значимых отклонений нет. Пейте больше жидкости
Добрый вечер!!! ну нет конечно не все эрозии переходят в рак. Есть эрозии, они ближе к язвам , некрасивые, вот они настораживают ))) Лечить надо эрозии
пить много надо, густая кровь! я надеюсь, Вы не курите)
Здравствуйте.
Анализ крови в норме.
По гастроскопии поверхностный гастрит и единичная эрозия. В рак такое как правило не переходит, но рекомендую ограничить острую пищу в рационе .
Здравствуйте. Анализ крови у вас в норме. Эрозию нужно лечить. Сдайте кровь на хеликобактер. Если положительный, то начните эрадикационную терапию: амоксициллин 1000 мг 2 раза в день, кларитромицин 500 мг 2 раза в день, омепразол 20 мг 2 раза в день
Добрый день! В анализе крови все в порядке, а эрозию нужно залечить, не всегда это переходит в рак, но тем не менее залечить нужно. Нольпаза по 20 мг 2 р/д, денол по 120 мг 3 р/д.