Боль в правом боку в районе пупа

боль в правом боку в районе пупа, боль не резкая, а просто давит, так же периодический стул с кровью, кровь в конце, что мне делать? к терапевту с этой пандемией не попасть, записи нет, печень или кишки, или желчный пузырь??

Здравствуйте!
У Вас нет геморроя?
Боли справа могут говорить о проблемах с желчным пузырем.
Рекомендовала бы диету стол номер пять по певзнеру
Дюспаталин 200 мг 2 раза в сутки до еды 2 недели
Очно посетить хирурга или проктолога.

Анна, вообще гемороя не было, но ходить в туалет было тяжело, как будь то резь внутри у выхода, ставил свечи прошло, но кровь периодический была, сейчас последние 3 стула кровь, до этого не было долго... правый бок постоянно болит, у брата гепатит С, я сдавал несколько раз отрицательно (были общие половые акты не предохраняясь, ну и так по бытовухе брился станком его давно несколько раз), может ли кровь со стулом и правый бок связанны, у меня мочекаменная забыл указать, без приступов просто песком выходит

Анна, но печень если я правильно понимаю выше под ребрами, а у меня болит в районе пупа только справа с боку...

Нет, скорее всего кровь в стуле из - за геморроя.
С болями в правом подреберье это не связано.
Рекомендовала бы свечи релиф 2 раза в сутки и после каждого акта дефекации.
Если через сутки не будет улучшения ехать в ближайшее к Вам приемное отделение хирургии, исключить кровотечение. Данное состояние может быть опасно.
Также нужно дообследование: кровь, биохимию общую.
Сдать кровь на вирусные гепатиты в и с.

Больше данных за то, что у Вас болит жёлчный пузырь или кишечник.
Поэтому рекомендовала бы спазмолитики: дюспаталин или Тримедат/Необутин. В крайнем случае Но - шпу 40 мг 3 раза в сутки

Анна, вообще по хорошему куда мне в больницу правый бок к терапевту? и проктолог по крови со стулом? понимаете свечи поставлю нет ничего время проходит опять...без врача я как понимаю трудно определить что конкретно ...

В первую очередь к хирургу или проктологу. Если сильно «кровит» - можно приехать в приемное отделение хирургии, чтобы Вас посмотрели.
По поводу болей в правом боку и околопупочной области к терапевту на приём.
После осмотра Вас направят на УЗИ ОБП и сдачу анализов, чтобы не лечиться вслепую.

Анна, кровит не сильно, а сгустки в конце кала и на бумаге, буквально несоклько капель, но иногда бывает бордовая вода унитазе... по правому боку на что всё же похоже больше всего? еще раз описываю правый бок в районе пупа прямо с боку не колет, а терпимо давит "болит" если я попью ваши лекарства хэже не будет? в больницу пойду уже есть направления на анализы...

Принятый ответ

По описанию боли исходят из желчного пузыря или кишечника.
От приема данных препаратов хуже не будет.

здравствуйте, запорами не страдаете? кровь в конце акта дефекации это либо анальная трещина, либо геморрой. второе более вероятно. если страдаете запорами, то боль в области живота тоже может быть от этого. необходимо кушать больше клетчатки( свежие овощи, фрукты), рекомендую купить отруби, больше двигаться, адекватный питьевой режим. а вообще, по хорошему, показаться проктологу. раз есть "кровяной" контакт с больным гепатитом С, то необходимо сдать анализы на гепатит С. но кровь в стуле с этим связана не будет.

Елена, запоры были до того как свечи проставил, как будь то бы мешает что то внутри и боль при стуле сейчас боли нет, но кровь осталась, я понимаю про проктолога... меня больше боль в правом боку интересует

Елена, сейчас последние 3 стула кровь, до этого не было долго... правый бок постоянно болит, у брата гепатит С, я сдавал несколько раз отрицательно (были общие половые акты не предохраняясь, ну и так по бытовухе брился станком его давно несколько раз), может ли кровь со стулом и правый бок связанны, у меня мочекаменная забыл указать, без приступов просто песком выходит

при боли в животе невозможно точно сказать причину без осмотра, да и с осмотром не всегда это удается без обследования. судя по тому, что вы описали, проблемы всё-таки с кишечником. с вашим песком в почках врятли связана эта боль в животе. необходимоо дообследоваться ( ОАК, б/х, УЗИ ОБП, осмотр проктологом, хирургом, кровь на вирусные гепатиты) и после установления диагноза уже лечение. советую вам не затягивать.