Витамин д во время беременности

Здравствуйте. В период планирования беременности гинеколог назначила прием Аквадетрима (2-3 капли в день) для профилактики дефицита этого витамина Сейчас на 10 неделе бер. Пью Элевит планирование и продолжаю пить Аквадетрим (2 капли в день). Сейчас прочитала что в элевите уже сожержится витамин Д, и что может возникнуть передозировка Подскажите, могла ли я навредить малышу? Очень неспокойно стало, не знаю пить ли дальше витамин д

Принятый ответ

Здравствуйте!
Никакой передозировки не сделали. Не переживайте. Витамин Д можно принимать до 2000. А Вы принимаете всего 1000. Тем более в Элевит его очень мало. Поэтому не переживайте и продолжайте пить витамины, как и пили.

Здравс вуйте!
Сдайте анализ на содержание вит Д. Бесконтрольно " для профилактики" принимать ниеогда ничего не надо

Здравствуйте.Не переживайте. До 2000 ме во время беременности можно принимать. Продолжайте принимать препараты как и ранее.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна! Рекомендуемая профилактическая дозировка при беременности 2000 МЕ. Из поливитаминов микроэлементы не усваиваются полноценно. Поэтому спокойно можете повышать аквадетрим до 4 капель и принимать всю беременность. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, передозировки не будет абсолютно точно, не переживайте! Но для беременной лучше ограничиваться 1200 ед витамина д (потому врач и назначил 2-3 к).

Принятый ответ

Здравствуйте. Передозировки во время беременности Вы не сделаете. Но просто принимать препарат без анализа тоже не стоит. Вы даже не знаете, был ли дефицит его и насколько.
Оставьте один Элевит. Витамина там хватит.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Никак не навредили , не переживайте ! В комплексе витаминов дозировка очень маленькая витамина Д. Спокойно можете принимать отдельно ещё аквадетрим 2 капли в сутки

Анна, добрый день! Какие цифры витамина Д были при обследовании? Сколько месяцев пьёте?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Илона, здравствуйте
Обследование крови пока не проходила, скоро буду сдавать анализы
Аквадетрим и Элевит начала пить с начала февраля

Вам необходимо сдать контроль крови на витамин Д, а затем решать вопрос об отмене или продолжении приема аквадетрима

Здравствуйте. В элевите достаточное количество вит Д. Этого хватит на всю беременность. В зависимости от триместра, у вас будет другой вид элевита