Расшифровка анализов

Здравствуйте, после родов 2 года прошло, постоянно болею, причем, длительно. Первые пол года прям каждый месяц недели по 3,только вылечусь, опять болею через пару дней. Бронхиты, ангины, орви и тд. Прописывали иммудон, стало чуть лучше и реже. Но всё равно, муж болеет пару дней, а я несколько недель и гораздо сильнее. Недавно болела 3 недели, заразил, думаю, муж, но он всего пару дней посопливил, а у меня температура 37 все время, понос все 3 недели, сначала постоянно, даже если не ела, потом только после еды, но сильный, а к концу болезни по 3 примерно раза в день, сейчас периодически бывает(неделя после болезни) ломота в костях, головная боль и общая сильная слабость, ну и насморк и боли в горле9. Прошло дней 5, снова начался насморк, болит горло, муж только чихает. Как закончить эту 2х летнюю череду орви и бронхитов? Муж с работы вирус принесет, сам посопливит 2 дня и в строю, а я лежу потом месяц болею сильно, только вылечусь, снова принесет, либо я сама подцеплю. Сдала анализы вчера, по рекомендациям. Прикрепляю результаты

Принятый ответ

Добрый вечер! Вы грудью кормите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, добрый вечер, нет, не кормила

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунодефицит, аутоиммунных заболевания есть ? Какие то препараты постоянно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Сергей, Добрый день, ну не обследовалась на аутоимунные, не могу утрверждать, есть ли. Постоянно никаких

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас повышены эозинофилы, аллергии есть? Рекомендую сдать анализ кала на яйца глист

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, добрый вечер, не знаю, вроде нет аллергии никакой. Не замечала. Спасибо!

Больше ничего не сдавали? Биохимию? По общему анализу крови-без катастроф, но лейкоциты высоковаты и соэ!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия, здравствуйте, сдавала месяца 2 назад биохимию, сейчас прикреплю

Давайте)))

Принятый ответ

Здравствуйте, по крови значимых изменений нет. В данглм случае нужно сдать биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ,Т3, Т4 свободные, ферритин, витамин Д. Сдать кровь на ВИЧ инфекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, Здравствуйте, все сдавала в течении последнего года, кроме Вич

Все было в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, ферритин и витамин Д низкие, пью уже все эти месяцы и витамин Д и хелатное железо

Принятый ответ

Юлия, добрый вечер!
По анализам видна эозинофилия-надо сдать анализ на паразитов и поставить аллергопробы-возможно, найдётся причина длительно протекающие го насморка. Часто запускается инфекционно-аллергический механизм-любая инфекция запускает аллергической иммунный ответ, поэтому состояние болезни длится так долго.
К тому же, анализ показывает наличие вируса Эпштейн-барр, нужно согласовать лечение с аллергологом - иммунологом.
Далее, для коррекции повышенного индекса атерогенности-снижение веса, ограничение животных жиров и на пару месяцев приём Омега 3 - потом контроль липидограммы.
Выздоравливайте!

Здравствуйте. По анализам у вас эозинофилия, дефицит железа и нарушение липидного обмена. Рекомендую сдать кал на яйца глист и цисты лямблий. Принимать препараты железа. Соблюдать диету с органичением сладкого, мучного, жирного, увеличить физические нагрузки. Лишний вес есть? По состоянию иммунодефицита рекомендую сдать кровь на иммунограмму. Принимать комплекс витаминов, например, супрадин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, добрый вечер. я уже почти пол года питаюсь по лечебному протоколу, с нутрициологом работаю, поэтому все это исключено в питании. Анализы сдам, спасибо большое!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, лишний вес есть, после лечения антидепрессантами и нейролептиками. Стоит, хотя питаюсь правильно и 1300-1500 калорий. Ну метаболизм на 60 лет у меня сейчас, нутрициолог анализ проводила

Нужны физические нагрузки. Вероятно даже приём статинов и омега3 полиненасыщенных кислот. И сдайте кровь на гормоны щитовидной железы и ТТГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья, сдавала, все в норме

У Вас низкий уровень железа и по всей видимости витамина Д, который ответственен за иммунитет. Анемию нужно восполнять -приём препаратов железа-я бы рекомендовала фенюльс по 1 таб 2 р/д

А также конечно укреплять иммунитет-приём поливитаминов, проведение курсом озонотерапии