Что вас беспокоит?

Антидепрессанты

Здравствуйте! У меня затяжная депрессия, периодически тревога. Прописали венлафаксин и атаракс. Сегодня второй день лечения, венлафаксин - четверть утром и в обед. Атаракс - таблетка на ночь. Скажите, пожалуйста, это нормально, что на данный момент я превратилась в вареного овоща, головокружение, как будто пьяная, просто нет сил совсем. Их не было и до таблеток, но я как-то ходила на работу, сейчас не могу. Сплю, просто сплю и сплю. Я знаю , что требуется время организму адаптироваться, но очень интересно нормально ли это в моём случае ?Спасибо большое.

25 Апреля 2021·Просмотров: 1803·Наталья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это антидепрессант накопительного действия, начинает работать с 3-4 недели приема;
Уберите атаракс на 1/2 таблетки, то есть 1/2 таблетки на ночь;

Да, это состояние пройдёт, не переживайте!

Артур, спасибо большое!

Это лт атаракса, обвсго начинают с 1/4таблетки на ночь

Здраствуйте. Антидепресанты еще не начали действовать,необходимо ждать минимум 20 дней.можете уменьшить атаракс до 1/2 таб наночь

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.