Консультация сексолога /

Не совместимость микрофлоры — вопрос №486107

Такая проблема после интимной близости у моей партнерши появляется зуд и раздражение и боли внизу живота, анализы показывают кандиду и гардеолу. В свою очередь сдавал все возможные анализы у меня ничего не нашли. Что нам делать в каком направлении двигаться,

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Прикрепите результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Игорь, первый мой второй ее
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно видеть общий мазок, бакпосев
Клиент
Игорь, извените какие конкретно нужно нам сдать анализы
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Конкретно общий мазок(микроскопия) и бакпосев из уретры(вам) и влагалища (партнерше)
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Конкретно Вам не нужно делать больше ничего, у Вас всё хорошо. По поводу Вашей партнёрши. В целом, у неё есть достаточное количество лактофлоры, что должно защищать от подобной симптоматики, но, видимо, есть некотрый сбой в местном иммунитете. Ей рекомендации следующие. Свечи флуомизин на ночь во влагалище 6 дней, затем ацилакт вагинально 10 дней для восстановления флоры. Кроме того, для интимной гигиены использовать только специальные средства с молочной кислотой для поддержания оптимального рН этой зоны. Использовать хлопковое нижнее белье, исключить ежедневки, если пользуется, и соблюдать принципы рационального питания и физической активности, оптимальный режим труда и отдыха.
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Ацилакт по 1 св 2 раза в сутки 10 дней или можно лактагель по 1 тюбику вагинально 7 дней.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Про партнёршу понятно. У Вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Галина, обсалютно ни каких
Уролог, Андролог
В таком случае Вам ничего делать не нужно, сдавать анализы не нужно. По прикреплённым анализам у Вас всё хорошо. Девушка пусть лечится у гинеколога, а половые контакты защищённые на весь период лечения.