Не совместимость микрофлоры
Такая проблема после интимной близости у моей партнерши появляется зуд и раздражение и боли внизу живота, анализы показывают кандиду и гардеолу. В свою очередь сдавал все возможные анализы у меня ничего не нашли. Что нам делать в каком направлении двигаться,
Принятый ответ
Прикрепите результаты анализов
Игорь, первый мой второй ее
Нужно видеть общий мазок, бакпосев
Игорь, извените какие конкретно нужно нам сдать анализы
Конкретно общий мазок(микроскопия) и бакпосев из уретры(вам) и влагалища (партнерше)
Принятый ответ
Здравствуйте! Конкретно Вам не нужно делать больше ничего, у Вас всё хорошо. По поводу Вашей партнёрши. В целом, у неё есть достаточное количество лактофлоры, что должно защищать от подобной симптоматики, но, видимо, есть некотрый сбой в местном иммунитете. Ей рекомендации следующие. Свечи флуомизин на ночь во влагалище 6 дней, затем ацилакт вагинально 10 дней для восстановления флоры. Кроме того, для интимной гигиены использовать только специальные средства с молочной кислотой для поддержания оптимального рН этой зоны. Использовать хлопковое нижнее белье, исключить ежедневки, если пользуется, и соблюдать принципы рационального питания и физической активности, оптимальный режим труда и отдыха.
Ацилакт по 1 св 2 раза в сутки 10 дней или можно лактагель по 1 тюбику вагинально 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Про партнёршу понятно. У Вас есть жалобы?
Галина, обсалютно ни каких
В таком случае Вам ничего делать не нужно, сдавать анализы не нужно. По прикреплённым анализам у Вас всё хорошо. Девушка пусть лечится у гинеколога, а половые контакты защищённые на весь период лечения.