Консультация психотерапевта /

Приём АД Золофт + Эглонил - состояние — вопрос №486436

Здравствуйте. Принимаю золофт (серената) в дозировке 100 мг в сутки вот уже 3 месяца, эффект безусловно есть, но все время чувствую сильную сонливость и слабость (возможно, как и раньше, только в добавок была депрессия, в этом я уже убедился на 100%). По совету специалиста здесь, 27.02 был добавлен эглонил 50 мг 2 раза в день - утром и в обед, в течение месяца. Состояние после приема эглонила улучшилось или можно сказать стало таким каким должно быть, жизнь снова заиграла красками.
Но только я прекратил его пить через месяц, как снова осталось только действие золофта (Серената), вернулась сильная сонливость, слабость. В итоге вчера начал пить эглонил и сегодня уже чувствую себя снова как огурец. Подскажите как мне быть дальше? Оставить Золофт вместе с эглонилом. Как долго их можно принимать вместе. Может ещё что-то добавить. Не написал что до этого принимал Фенибут 2 месяца, эффект был, но я все время чувствовал что это временно.
С уважением, Александр Овчинников

Психотерапевт
Здравствуйте!
Да, терапия назначена верная;
Эглонил можно принимать длительно, не переживайте!

Все дело в том, что медикаментозная терапия не лечит, а только снимает уровень симптомов, и при отмене все возвращается.

Нужна психотерапия, для научееия работы со своими мыслями и эмоциями!

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Эглонил принимать длительный срок можно. К этому нет противопоказаний. Но в Вашем случае нужна психотерапия.
Принятый ответ

Нарколог, Невролог, Психиатр
Эглонил и золофт замечательное сочетание, я тоже люблю эту схему, по нимайте ее месяца четыре, потом будем плнемногу снижать дозы
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Доброго времени! Верните эглонил. Терапия может приниматься достаточно долго, до 5 лет (по разным данным), отмена препаратов должна быть строго под присмотром лечащего врача, и снижаться на минимальные дозы.
Принятый ответ
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте. Принимайте дальше эту схему. Препараты рассчитаны на длительный приём.
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Эглонил стимулирует выработку дофамина, а золофт- серотонин. Вам лучше подобрать антидепрессант который стимулирует выработку трёх гормонов радости(сератонин, дофамин, норадреналин), например - венлафаксин( обычно дозировка от 225 мг. в сутки). Необходимо очно обратиться к психиатру или к психотерапевту. Эглонил обычно назначается на 1 мес., в некоторых случаях дольше, всё индивидуально.
С уважением.