Ферритин анализ

Здравствуйте! Сдала кровь на железо, скажите пожалуйста нужно ли мне пить витамины? Я пропила витамины мультик табс для кормящей мамы, может ещё, что-то пропить, сейчас ещё принимаю вигантол 8 капель в день...

Принятый ответ

Здравствуйте. Показаний нет. Рекомендую сбалансированно питаться

Принятый ответ

Добрый день! Ферритин должен быть столькл сколькл Вы весите))) явно не 24 кг))) поэтому еще недостаточно... А только ферритин или еще что сдавали

 - отвечает  СпросиВрача –
tsk2006@list.ru
Клиент

Анастасия, до этого сдавала на вит Д тоже снижен, я вешу 51 кг

Значит ферритин до 51, пить!!!! https://www.instagram.com/p/COF8EFzhkpl/?igshid=w3exjvt105u прочитайте про него здесь, у меня на странице
Вит д уровень?

 - отвечает  СпросиВрача –
tsk2006@list.ru
Клиент

Анастасия, посмотрите загрузила анализ...

Мало..... Я, честно, пропила бы месяц 10.000 ме (у Вас 4000)переслала бы, есди 60 хотя быто 5000 ме

 - отвечает  СпросиВрача –
tsk2006@list.ru
Клиент

Анастасия, спасибо буду принимать, а то у меня слабость какая-то, проверила все что можно и сердце и сосуды и все анализы по крови сдала, все в норме и сама не знаю, что со мной...(((

Обязательно!!!!

Принятый ответ

Здравствуйте, принимать йодомарин 150мкг во время кормления. Вигантол всё правильно. По ферритину уровень хороший. Можно для профилактики по 1 т например сорбифера, 1 раз в день курс 1 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая то, что Вы кормите грудью, ферритин будет снижаться и далее.
Он должен быть как Ваш вес, поэтому рекомендую начать Сидерал форте по 2 капс ежедневно 3 мес, затем контроль ферритина.
Приём препарата разделять с кофе и крепким чаем (если пьёте) , молочными продуктами на 2 часа.
Какой у Вас уровень вит д?

 - отвечает  СпросиВрача –
tsk2006@list.ru
Клиент

Ольга, здравствуйте! Загрузила анализ по вит Д

Вам нужно принимать 14 капель Вигантола ежедневно в течение месяца. Далее по 4 капли длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
tsk2006@list.ru
Клиент

Ольга, спасибо большое!!!?

На здоровье)

 - отвечает  СпросиВрача –
tsk2006@list.ru
Клиент

Ольга, здравствуйте! Скажите пожалуйста из за недостатка ферритина и витамина Д может скакать давление, я гипотоник мое давление 103/60 сейчас поднялось 130/80 до этого делала узи сердца и узи сосудов головы и шеи все в порядке, что с этим делать?

Здравствуйте, такое давление называется высокое нормальное. Напрямую взаимосвязи с ферритином и вит д нет, опосредованно через влияние на другие процессы в организме- возможно.
Более вероятна реакция на изменение погоды , накопившуюся усталость или стресс. Такое повышение единожды?

 - отвечает  СпросиВрача –
tsk2006@list.ru
Клиент

Ольга, бывает когда погода меняется поднимается, сейчас в Москве снег небо затянуто и состояние депрессивное, уже не знаю куда деваться, что попить нужно к витаминам? И на все тромбы и Д димер сдавала кровь все в порядке даже после ковида, я переболела в январе...

Если давление иногда повышается до таких цифр, особенно в связи с метеоусловиями, ничего страшного нет. Нужно постараться отдохнуть, прилечь, все нормализуется. Главное, чтобы цифры не приближались к 139/89.
Недостаток железа и витамина д могут давать такое астеническое состояние. Лечитесь, восстанавливайте дефициты и следите за самочувствием в динамике.

 - отвечает  СпросиВрача –
tsk2006@list.ru
Клиент

Ольга, а если вдруг поднимется до такой цифры, что это может быть, я померила давление перед этим поднялась пешком на 3 этаж и сразу померила было 136/96 и потом через минуту померила начало снижаться, я уже боюсь этих цифр...

Давление нужно измерять в состоянии покоя, сидя, спина должна быть на спинке стула , ступни полностью стоять на полу, ноги не перекрещены, рука по высоте на уровне сердца. Такое измерение даёт самый достоверный результат.
После подъема по лестнице, конечно, давление немного повысится, это нормально! Главное, чтобы в покое было не больше 139/89.

 - отвечает  СпросиВрача –
tsk2006@list.ru
Клиент

Ольга, спасибо большое Вам?

Принятый ответ

Добрый день! Ферритин в норме. Прием мультивитаминов на Ваше усмотрение. Вигантол принимаете при каком начальном уровне витамина Д?

Здравствуйте, ферритин снижен, нужен прием Сорбифер а по 1 таб 3 раза в день в течение 3 месяцев

Здравствуйте! Ферритин низковат. Считается, что он должен быть примерно равен Вашей массе тела. Поэтому можете начать прием препаратов железа, например, сорбифер по 1т в сутки, на 2 месяца, с последующим контролем уровня ферритина. Препарат разрешен при ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
tsk2006@list.ru
Клиент

Екатерина, спасибо, я помню пила его после первых родов от него был запор...

Да, есть у них такой эффект. Попробуйте ферлатум фол по 1 ампуле в сутки, для перорального применения. Меньше оказывает влияния на ЖКТ. Также разрешен при ГВ.

 - отвечает  СпросиВрача –
tsk2006@list.ru
Клиент

Екатерина, спасибо большое!!!?

 - отвечает  СпросиВрача –
tsk2006@list.ru
Клиент

Екатерина, сколько по времени принимать?

Пожалуйста! А по поводу недостаточности витамина Д, можете принимать по 5000 МЕ (10 капель) ежедневно в первой половине дня в течение месяца, с последующим переходом на профилактическую дозу 2000МЕ ежедневно.

В течение 2 месяцев пока. Затем контроль ферритина. Если уровень будет в норме, то отмена. Если нет - продолжить прием препарата до 3 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
tsk2006@list.ru
Клиент

Екатерина, ферлатум по рецепту продают?

Нет, можете самостоятельно приобрести в аптеке.

Здравствуйте. Вигантола вполне достаточно. Других изменений в анализах нет

Здравствуйте!.прием ферритина продолжайте, т к он должен быть равен примерно вашему весу!
Вигантол также продолжить!

Добрый день! Ферритин да, низкий для Вашего возраста, нужно его повышать, рекомендую приём препаратов железа-фенюльс по 1 таб 2 р/д и также нужно увеличить дозу витамина Д до 6000 ме в сутки-это 12 капель. Принимать не менее 2-х месяцев, далее контроль

Здравствуйте. продолжайте принимать витамин Д. Ферритин у вас в норме, но желательно что бы его уровень был примерно равен весу вашего тела. Принимайте сорбифер по 1т 1 р/д внутрь длительно до нормализации ферритина.

 - отвечает  СпросиВрача –
tsk2006@list.ru
Клиент

Анна, спасибо большое, начала пить ферлатум фол, от сорбифера у меня запор...

Замечательно. Ферлатум фол ещё лучше. Пейте по 1 флакону 1 р/д