Нужно лечение по результатам анализа
Сегодня сдал анализы и хотел бы получить консультацию и лечение,до этого таких проблем не было,сдавал до этого анализы на уреаплазму,все было хорошо,сдавал кучу других анализов,тоже все было хорошо,а сегодня вот такой результат. Может мне стоит повторно сдать этот же анализ,допустим через неделю
Принятый ответ
Здравствуйте! Есть воспаление. С нормальной морфологией всего - 1%! Это очень низкий показатель. С такими значениями потребуется ЭКО или ИКСИ. Необходимо выявить причины таких показателей спермограммы. Возможно, выявив причину и после проведённого лечения можно будет добиться других, более лучших показателей спермограммы.
Итак, необходимо обследование у уролога: мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев, эякулят на посев с определением чувствительности к антибиотикам, ТРУЗИ предстательной железы, ректальный осмотр простаты, УЗИ органов мошонки для исключения варикоцеле.