Макроаденома гипофиза.

в 2017 малоэнвазивное частичное удаление опухоли. Рост в 2020 в августе частичное удаление опухоли с трепанацией в 2021 в июне назначено радиооблучение. Можно ли (или не поздно) прививаться от Ковид ?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно привиться чтобы защититься, вам болеть нельзя сейчас.до июня сформируется иммунитет и вы будете защищены.ваше заболевание не противопоказание к прививке, наоборот после облучения организм будет ослаблен, нужна защита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олепг Викторович
Клиент

Оксана, ,большое спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Олепг Викторович
Клиент

Оксана,

Здравствуйте. Вам не противопоказана вакцинация

Здравствуйте. Так как образование доброкачественное, невоспалительное, то оно не является противопоказанием к вакцинации. Так что привиться можно и нужно ??

Здравствуйте. прививаться можно. Не поздно. Лучше обезопасить себя от тяжелого течения болезни.

Вакцинация возможна